Крымский архитектурный портал | КАП
КАП не работал 5 часов
![]() |
Уважаемые посетители Крымского архитектурного портала! Сегодня с 10:30 до 15:30 КАП был вне доступа по независящим от администрации Портала причинам. Приносим извинения за причиненные временные неудобства. Если КАП недоступен, связаться с администрацией можно по Skype: archiportal, а также узнать о новостях Портала в соцсетях: Вконтакте, Facebook. Спасибо за понимание! |
Вниманию архитекторов, ...
Современный дом, ...
Выставка монументальной ...
Источник : Елена Крижевская ВК
Выставка монуменальной живописи.
Очередное чудное исследование Елены Крижевской: в музее Москвы открылась выставка «Искусство в масштабе. Монументальная живопись Москвы». Тема непростая, ведь живописные и мозаичные панно находятся на фасадах зданий. Весь город - это музей! Как же показывать такое искусство в музее?!
Выставка масштабная! Более 300 экспонатов! Выставка о том, как появилось и развивалось советское монументальное искусство, как с его помощью менялся город, что до сих пор можно увидеть, а что, к сожалению, было утрачено.
В архивах музеев, художников и в частных коллекциях сохранились эскизы, макеты и фотографии произведений искусств. Есть также воспоминания авторов работ, они особенно интересны. Сложно понять, чем и кому не угодило, например, живописное панно на Доме моделей на Сретенке или плафон вестибюля станции Комсомольская, выполненный Фаворским?!
Фото:Елена Крижевская ВК
Фото:Елена Крижевская ВК
Фото:Елена Крижевская ВК
Замок в пригороде ...
В пригороде Милана продают замок XI века с фресками эпохи Ренессанса. Сколько стоит
Итальянский замок, построенный в XI веке, выставили на продажу в пригороде Милана. За историческое здание хотят €3,6 млн,
Замок расположен в коммуне Ландриано, примерно в 24 км к югу от Милана. Его строили как военную крепость. Изначально он принадлежал знатной миланской семье Ландриани. Но в 1531 году его купила другая влиятельная семья — Таверна. Они перестроили здание, убрали башни и бойницы, а также добавили фрески на стены. Источник: officelife.media Для любителей исторической недвижимости. До XX века замок был заброшен. Нынешние владельцы купили его в 1980-х годах, но не ремонтировали.
Еще статьи...
Страница 256 из 2666





