Крымский архитектурный портал | КАП

Правильная и современная мягкая отмостка

Мягкая отмостка с мраморной крошкой — надежная защита фундамента без трещин

 Отмостка — обязательный элемент, предотвращающий проникновение воды к основанию здания. Традиционно для этого используют бетон. Однако в последние годы всё больше владельцев загородной недвижимости отказываются от классического решения в пользу более эстетичного и долговечного варианта — мягкой отмостки с мраморной крошкой. Как отмечают специалисты в области ландшафтного дизайна и малоэтажного строительства, мягкая отмостка — это не только практично, но и выгодно. В отличие от бетона, она не подвержена растрескиванию в результате сезонных подвижек грунта. Применение гибкой конструкции позволяет компенсировать деформации и значительно продлевает срок службы основания.

Мягкая отмостка представляет собой многослойную конструкцию. В её основе — песчано-гравийная подушка, гидроизоляционный слой и декоративная крошка. В качестве верхнего покрытия всё чаще выбирают мраморную крошку — натуральный и устойчивый к внешним воздействиям материал. Он не выцветает на солнце, не теряет форму под дождём и при этом придаёт участку благородный внешний вид.

Источник:sterlegrad.ru Мягкая отмостка с мраморной крошкой

В Симферополе ...

По большому счету, на сегодняшний день столица Крыма все еще не располагает полноценным ТРЦ, в котором была бы представлена не только торговая составляющая, но и внушительная развлекательная зона. В основном в Симферополе строятся гипермаркеты, в которых место находится исключительно для торговли. Вместе с тем, в ближайший год данная ситуация вполне может перемениться, поскольку на выездах из города в настоящее время активно возводятся сразу два объекта, претендующие на звание ТРЦ европейского уровня – «Меганом» на Евпаторийском шоссе и «Южная галерея» на Киевской.

Неделя в КАПле: ...

Завершающаяся неделя выдалась бойкая. Начавшись с нескольких громких заявлений, она, по мере приближения к выходным, преподносила все новые сюрпризы. Одним из них, нужно сказать приятным и неожиданным, стало известие о придании усадьбе Арендта статуса памятника архитектуры и истории. Когда защитники дома только затевали это дело, казалось, что им не удастся выполнить задачу. Но они смогли и создали прецедент — общественники грамотно провели всю кампанию и добились нужного результата. Надеюсь, этот успех вдохновит их и на реализацию глобальной цели — восстановление объекта.

 

СА Республики ...

СА Республики Крым поздравляет Николая Ивановича Шумакова с его избранием на пост Президента Союза архитекторов России и желает здоровья, творческих успехов и удачи!
Фото сделано на фестивале «Экоберег-2012» (г .Ильичёвск-Одесса)
Председатель САРК - Дегтярёв В. И.

«Малую Швейцарию» ...

 

Страница 257 из 2664

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru