Крымский архитектурный портал | КАП
Неделя в КАПле: метаморфозы «Ялты-Интурист», чудо дома Арендта и главная тема Спецвыпуска
![]() |
Завершающаяся неделя выдалась бойкая. Начавшись с нескольких громких заявлений, она, по мере приближения к выходным, преподносила все новые сюрпризы. Одним из них, нужно сказать приятным и неожиданным, стало известие о придании усадьбе Арендта статуса памятника архитектуры и истории. Когда защитники дома только затевали это дело, казалось, что им не удастся выполнить задачу. Но они смогли и создали прецедент — общественники грамотно провели всю кампанию и добились нужного результата. Надеюсь, этот успех вдохновит их и на реализацию глобальной цели — восстановление объекта. |
СА Республики ...
«Малую Швейцарию» ...
Что не так на севастопольском ...
Что не так на севастопольском железнодорожном вокзале
FORPOST: Автор Елена Макарова
Железнодорожный вокзал – первое, что видят гости города и возвращающиеся домой севастопольцы. Для тех же, кто уезжает, впечатления о нем остаются одними из последних впечатлений от города – до тех пор, пока не случится новая встреча. Внимательно осмотрев железнодорожный вокзал Севастополя, наш читатель заметил целый ряд несовершенств. И не просто заметил, но и рассказал о своих впечатлениях редакции ForPost.
Но есть над чем работать. Состояние туалетов, кондиционеров и отсутствие пандусов- далеко не полный перечень того, что огорчает горожан и гостей.
фото ForPost
фото ForPost
Первый завод по ...
В Китае построили первый завод по производству водорода из морской воды На опытном предприятии в Циндао применили технологию производства водорода путем электролиза морской воды.
Завод работает в связке с морской солнечной станцией, которая обеспечивает его энергией. Производительность предприятия – 20 кубометров зеленого водорода в час. Газ используют при переработке нефти, а также отправят на автозаправочные станции.
Генерация экологически чистого водорода сбережет пресную воду и поможет развитию водородной энергетики в Китае.
Еще статьи...
Страница 257 из 2593