Дубай построит город-под-куполом и сделает его супер-курортом

Мир 15 Июля 2014

( 1 Голос )
город-под-куполом, Dubai Holding, фото: © Dubai Holding

Судя по сводкам архитектурных новостей, в последнее время Китай взял на себя роль главного инноватора и чаще других стран заявляет об амбициозных проектах. Но ОАЭ не сдает позиции, о чем свидетельствуют планы Дубая по строительству первого на планете города-под-куполом. Это будет гигантский (площадью 450 га) курортный комплекс, рассчитанный на прием порядка 180 млн туристов ежегодно. В его составе будут торговый центр на 750 тысяч м2, район театров и тематический парк. Проект девелопера Dubai Holding получил соответствующее своему статусу название — Mall of the World.

1134

Под Севастополем оборудуют базу для байк-шоу

Крым 14 Июля 2014

Несколько лет назад байкеры облюбовали на полуострове площадку близ горы Гасфорта и теперь собираются превратить ее в более приспособленную для тренировок и байк-шоу.

Выступления байкеров проводятся на данной территории ежегодно и процесс трансформации объекта продолжается все это время. Сейчас инициаторы развития площадки выступают за ее превращение в базу для тренировок. При этом они хотят вкладывать в реализацию задуманного свои средства, а также привлекать инвесторов.

941

В Крыму продолжается борьба с летними площадками- и заборами-фениксами

Крым 14 Июля 2014

На днях в столице РК уже второй раз за сезон снесли две летних террасы кафе «F-Cafe» и «Стейкхаус», но гарантий того, что спустя несколько недель не придется вновь заниматься их демонтажем — нет. Расположены данные объекты были на улице Пушкина в Симферополе и в прошлом месяце их разобрали в числе первых подобных сооружений, исчезнувших в рамках борьбы крымской власти с незаконными площадками общепитов. Вместе с ними активистами организации «Чистый берег. Крым», правоохранителями и коммунальщиками на этот раз была демонтирована летняя площадка кафе «Vatabar» на улице Карла Маркса.

993

За 5 млрд рублей в Крыму разовьют 4 индустриальных парка

Крым 14 Июля 2014

За 5 млрд рублей в Крыму разовьют 4 индустриальных парка

На территории полуострова планируется развивать такие направления промышленности, как судостроение, химический комплекс, машиностроение, авиастроение. По словам заместителя главы Минпромторга РФ Георгия Каламанова, в т. ч. для этих целей в регионе предполагается появление четырех индустриальных парков. При этом три из них должны расположиться в пределах РК, а еще один — в Севастополе.

Финансировать развитие промышленности в Крыму будут через государственные отраслевые программы, а вот на парки хотят привлечь инвестиционные средства.

1248

Гнущаяся башня, «подставляющая» фасады под солнечный свет

Мир 14 Июля 2014

Гнущаяся башня, Paolo Venturella, фото: © Paolo Venturella

Недавно журнал Metropolis предложил архитекторам и инженерам поучаствовать в конкурсе проектов 40-этажного небоскреба образца 2040 года, который бы учитывал потребности быстрорастущего Нью-Йорка и современные тенденции в строительстве. Итальянец Paolo Venturella предположил, что к означенному сроку, даже при условии решения проблемы с содержанием углекислого газа, мир по-прежнему будет наращивать потребление электроэнергии, а потому комбинирование жилья и энергосистем станет краеугольным камнем устойчивого развития городов.

854

52 млн рублей на указатели, исчезновение искусственного рифа и новая земля под кованые скульптуры. Неделя в КАПле

Крым 12 Июля 2014

К 2017 году на территории полуострова планируется построить первые очереди двух парогазовых электростанций. Площадки для них собираются определить в Симферополе и Севастополе. Топливом парогазовые установки будет снабжать «Черноморнефтегаз».

В акватории Ялты недосчитались одного из 11 подводных искусственных рифов. Установлены рифболы были за границами Массандровского пляжа еще в 2007 году. Следует заметить, что искусственные рифы изготавливаются из экологически чистого бетона, при этом вес каждого из них составляет порядка 300 кг.

973

В ремонт крымских соцобъектов подмосковные спонсоры вложили до 250 млн рублей

Крым 11 Июля 2014

В ремонт крымских соцобъектов подмосковные спонсоры вложили до 250 млн рублей

По данным зампредседателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, 230-250 млн рублей от спонсоров и благотворителей из МО было вложено в ремонт крымских социальных объектов. Он акцентировал внимание на том, что бюджетные средства на проведение работ затрачены не были.

Только на евпаторийский санаторий «Чайка» ушло 50-54 млн рублей, причем собственно на ремонтные мероприятия потратили 36 млн рублей, а на остальные деньги закупили оборудование и т. д.

815

Страница 1259 из 1831

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Иванченко Юрий Александрович
  • 09.06.2025 отмечает Даниленко Виктор Иванович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов