В Крыму решили, что 98% спортсооружений нужно отремонтировать или заменить

Крым 16 Июля 2014

На сегодняшний день лишь 2% спортивных сооружений на территории полуострова не нуждаются в ремонте или реконструкции и удовлетворяют требованиям для проведения международных первенств. Как сообщил первый замминистра спорта РК Виталий Романов, остальные объекты следует приводить порядок, либо вообще заменить новыми. В частности, он отметил, что в первую очередь регион заинтересован в размещении многофункциональных спортивных комплексов, рассчитанных на количество зрителей в пределах 8 тысяч.

891

В Севастополе хотят растянуть набережную до Карантинной бухты

Крым 16 Июля 2014

В Севастополе хотят растянуть набережную до Карантинной бухты

На днях состоялась презентации проекта Концепции социально-экономического развития Севастополя до 2030 года. Среди прописанных в данном документе мероприятий есть предложения по существенному увеличению протяженности набережной Севастополя.

В частности, из центра причалы могут быть передислоцированы в Инкерман, а промплощадки — на южную территорию СМЗ. В результате, можно освободить обширную береговую зону и растянуть набережную до Карантинной бухты.

972

Подрядчиков для строительства дорог в Крыму выберут без конкурса

Крым 16 Июля 2014

Подрядчиков для строительства дорог в Крыму выберут без конкурса

Как заявил руководитель Росавтодора Роман Старовойт, все дорожные работы за счет федеральных субсидий будут распределяться без конкурсных процедур — на основании критериев, разработанных специально созданными при местных министерствах комиссиями. Так постановили Госсовет и Совмин РК.

В частности, ведомствам предстоит «раздать» работ на 3,8 млрд рублей по Крыму и 584,7 млн рублей по Севастополю — такие суммы выделяются в виде межбюджетного трансферта для нужд региона.

1394

Фрэнк Гери представил итог семи лет работы над проектом

Мир 16 Июля 2014

Филадельфийский музей изобразительных искусств, Фрэнк Гери, фото: © Frank Gehry

Здание Филадельфийского музея изобразительных искусств было построено по проекту архитекторов Howell Lewis Shay и Julian Abele в 1876 году. Со временем учреждению понадобились новые пространства для размещения фондов и к работе над расширением исторического объекта был приглашен Фрэнк Гери. В течение семи лет он работал над проектом и можно было только представить, насколько сильно знаменитый архитектор в итоге перекроит исходный дизайн, обошьет ли здание металлом, появятся ли на фасаде «морщины» и т. д. Но Гери в очередной раз удивил.

852

Керченский мост будут строить «безработные» крымчане

Крым 15 Июля 2014

Керченский мост будут строить «безработные» крымчане

Для строительства транспортного перехода потребуются дополнительные трудовые ресурсы, которых на сегодняшний день на полуострове недостаточно, а потому на базе Крымского центра профессионально-технического образования Госслужбы занятости будет идти переобучение безработных по специальностям, потенциально востребованным при строительстве Керченского моста. Такую информацию в Совмине РК озвучила министр труда и соцполитики Крыма Елена Романовская. Центру предстоит составить перечень основных рабочих специальностей, необходимых при строительстве моста.

1209

В крымские дороги Россия «закатает» более 587 млн рублей

Крым 15 Июля 2014

Данная сумма будет выделена из федерального бюджета РФ в течение 2014 года. Как сообщает Министерство строительства и архитектуры РК, выступающее главным распорядителем этих средств, деньги пойдут на завершение в Симферополе расширения проезжей части по проспекту Победы от остановки «ул. Бородина» до разворотного кольца, а также на расширение проезжей части по ул. Семашко с окончанием строительства сетей ливневой канализации в следующем году. Отремонтируют следующие улицы: Балаклавская, Батумская (от ул. Гавена до ул. Миллера), Глинки, Гончарова, Кавказская, Караимская, Мира, Набережная, Пролетарская, Смольная, Ялтинская (Ялтинское шоссе) и внутриквартальные проезды по ул. Семашко, проезда от ул. Соколиная, 37 до ул. Баррикадная 19/2 и по ул. Дм. Ульянова с капитальным ремонтом тротуаров.

1106

Самый красивый в мире аэропорт предложили построить на Херсонесе

Крым 15 Июля 2014

В Севастополе полагают, что городу не хватает собственных «воздушных ворот» и «Бельбек» не закроет потребность в таком объекте. В ходе презентации концепции развития города директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый высказался за строительство аэропорта на мысе Херсонес, поскольку он является удачной площадкой для развертывания аэровокзала. При этом руководитель стратегического ведомства полагает, что благодаря месторасположению новый севастопольский аэропорт мог бы снискать славу самого красивого в мире.

1557

Страница 1258 из 1831

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Иванченко Юрий Александрович
  • 09.06.2025 отмечает Даниленко Виктор Иванович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов