Зеркальная башня от LAN Architecture в Бейруте

Опубликовано: 31 Октября 2009 в 19:11 прочитали: 1994 раз(а)

( 1 Голос )

Парижская архитектурная мастерская LAN Architecture разработала эскизный проект 142-метровой зеркальной башни, которая будет построена в столице Ливана.

Возведенное в портовой части города здание заключат в оболочку из стекла и стальной сетки, отражающей окружающие урбанистические пейзажи. По задумке архитекторов, это поможет обратить взоры туристов и жителей Бейрута на неповторимую атмосферу и архитектуру города, с его многочисленными запутанными улочками, ночным освещением и многообразием культур. Башня станет центральным и наиболее заметным элементом ливанской столицы.

В основании зеркальной башни планируется обустройство общественных помещений для жителей небоскрёба, а также многочисленных магазинов, эксплуатируемых кровель и пешеходных аллей.

В верхней части здания разместятся жилые апартаменты, состоящие из зала на 85 квадратных метров, небольшого кабинета, спальни, столовой и нескольких комнат для прислуги. С двух сторон из помещений запроектированы выходы на террасы, обеспечивающие попадание солнечного света во внутренние комнаты.

Стоимость возведения зеркальной башни составит около 1,2 миллиарда евро.

Фото с сайта dezeen.com.

Комментарии 

 
0 #4 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 02.11.2009 16:47 А разве тонированные стекла недостаточно зеркальны, что еще дополнительная сетка из стекла и металла планируется? :)
И вообще удивительно, как по задумке архитекторов, зеркальность здания поможет обратить внимание туристов на атмосферу и архитектуру города? Чтобы атмосферу города чувствовать, по нему гулять надо, а не в зеркале башни разглядывать. Но то имхо :)
 
 
0 #3 Toris(Fors) (Интересующийся) 02.11.2009 11:12 Зеркала это конечно же выигрышный вариант и смотрится почти всегда на "ура!". Этот случай не исключение, но в особенности понравились солнечные зайчики, здорово придумали.
 
 
-1 #2 Анатоль(anatol) (Эксперт) 31.10.2009 20:02 пятнистость у здания повышенная. что то в этот раз ни слова не сказано об экологичности или хотя бы о безопасности для птичек)
 
 
+2 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 31.10.2009 19:40 Вот так игра со светом! Солнечные зайчики просто пестрят по всему периметру комнаты. Очень просторно!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru