«Запад 57»: нью-йоркский дебют BIG

Опубликовано: 09 Февраля 2011 в 07:52 прочитали: 1482 раз(а)

( 3 Голоса )

Знаменитое на весь мир архитектурное бюро из Дании Bjarke Ingels Group до сих пор не создавало ни одного проекта здания в Городе большого яблока. Но это упущение должно было быть когда-нибудь исправлено, и вот компания BIG представила свое предложение по возведению в Манхэттене незабываемого жилого дома «Запад 57» (West 57th), который сможет достойно представлять архитекторов на острове. Поставленное на угол треугольное здание на 600 апартаментов будет организовано вокруг центрального двора, а из его окон откроется роскошный вид на реку Гудзон.

Больше всего в проекте датчан привлекает внимание изогнутая крыша «Запада 57», оживленная вкраплениями частных террас и уже названным выше внутренним двором-парком. Фасады BIG оснастила застекленными прямоугольными балконами.

«Запад 57» является гибридом европейского прямоугольного здания-блока и традиционного для Манхэттена небоскреба. Этот уникальный проект BIG наделила преимуществами обоих видов строений: компактностью и наличием внутреннего дворика, плотностью заселения, интимностью и безопасностью, а также воздушностью и роскошными видами из окон.

Фото с сайта: archdaily.com


W57 - West 57th Residential Building from BIG on Vimeo.


Комментарии 

 
0 #1 Наталья(w.Nuk) (Дизайнер) 09.02.2011 11:19 Действительно достойно. Если предложение будет принято, то в Нью-Йорке появится прекрасный образец современной архитектуры. Причем здание хорошо смотрится со всех сторон, его боковые фасады не менее интересны, чем фронтальный.
Хорошая визуализация, интересно, как это будет реализовано.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru