X-офис Horten для тесного общения от SITE

Опубликовано: 20 Января 2011 в 08:00 прочитали: 1263 раз(а)

( 3 Голоса )

В 2006 году юридическая компания Horten решила перебраться в новый офис в Хеллерупе и оказалась перед необходимостью создания проекта данного здания. Она обратилась к архитектурной мастерской SITE, высказав одно жесткое требование – в дизайне должны отражаться корпоративные особенности компании, узнаваться бренд. При этом строение, естественно, должно было отвечать современным представлениям об организации офисного пространства, быть комфортным, безопасным и т.д. Над воплощением в жизнь данных пожеланий архитекторы SITE в тесном сотрудничестве со всем коллективом Horten работали в течение четырех лет.

Результатом трудов стал проект своеобразного X-офиса, ключевым элементом которого является организация общественного пространства. Как оказалось, именно неформальное общение между сотрудниками ставится во главу угла в Horten, а потому планировке холлов, лоджий и т.д. было уделено особенно много внимания. Заказчик остался доволен подготовленным проектом X-офиса и уверен, что разработка SITE сделает обмен знаниями и сведениями между специалистами компании еще более эффективным.

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com

Комментарии 

 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 26.01.2011 21:45 Сразу видно, что проект не скороспелый. Идиллия во всём. Досконально рассчитано и подобрано решение цвета, формы и пространства. Ставлю "Отлично!" .
 
 
0 #1 Roman(Ronon) (Интересующийся) 20.01.2011 17:02 Интересный проект. Что мне больше всего в нем понравилось, так это цветовая гамма и размеры помещений. Белый цвет стен, потолка и всяких аксессуарных примочек прекрасно гармонируют с цветом пола на левой фотографии (похоже на плитку) и на правой фотографии с цветом дерева (похоже на ламинат). Правда еще круче и респектабельней смотрелось, если бы пол был черного цвета с оттенками серого. Была бы вышка.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru