«Война небоскребов» почти закончена (видео)

Опубликовано: 28 Августа 2010 в 12:08 прочитали: 1618 раз(а)

( 2 Голоса )

Островитяне Города большого яблока известны своей готовностью к переменам, но возможное изменение легендарной панорамы с ее символом – Empire State Building – они восприняли в штыки, что и привело к противостоянию, известному как «Война небоскребов».

В соответствии с проектом Pelli Clarke Pelli, на Манхэттене может вырасти 371-метровый небоскреб, который, к слову, не станет самым высоким зданием Нью-Йорка, поскольку первенство удержит то же Empire State Building – 381 метр (шпиль возвышается на 443,2 метра).

Горожан беспокоит нарушение гармоничного вида на остров, который уже превратился в эталон мегаполиса, а вот городская власть (во главе с мэром – Майклом Блумбергом) руководствовалась при согласовании проекта экономическими воззрениями (6 тысяч рабочих мест и 15 млн инвестиций в транспортную систему).

На стороне противников новостроя в «Войне небоскребов» выступает владелец Empire State Building, настаивавший на уменьшении высоты здания на 121 метр (до 250 метров). Однако, после нескольких антикампаний, ему пришлось согласиться с идеей возведения «конкурента».

Представители корпорации Vornado Realty Trust (инициатор строительства небоскреба), считают, что высотка великолепно дополнит знаменитые очертания Нью-Йорка.

Дата начала строительства будет названа, как только Блумберг «скажет свое слово».

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com



Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #2 albert(albert) (Эксперт) 02.09.2010 20:50 Первые небоскребы появились в Соединенных Штатах еще в 19 веке. Долгие годы они оставались визитной карточкой этой страны. Американцы держали все рекорды в области небоскребострое ния. Так продолжалось до конца 20 века, когда в соревнование вступили "азиатские тигры", которые устроили настоящую гонку, стремясь превзойти и друг друга, и американцев. Теперь в десятке высочайших зданий лишь два американских небоскреба, остальные - в Китае, Малайзии и на Тайване, где находится абсолютный рекордсмен - башня "Taipei 101" высотой 509 м.
 
 
0 #1 Patricia(Tigress) (Интересующийся) 29.08.2010 02:35 Проблемы с возведением небоскрёбов очень актуальны в теперешнее время. Этот небоскрёб не сильно изменит гармонию вида на остров, но всё же беспокоиться есть о чём. Небоскрёбы в целом крайне небезопасны и очень уязвимы, не смотря на то, что обладают большим преимуществом в экономичном использовании небольшого пространства путём приумножения его во много раз. Причём опасны небоскрёбы не только тем, кто находится внутри них в особенности на верхних этажах, но и тем, кто находится рядом с ними, потому что если верхние этажи повредить, то обломки от них могут осложнить жизнь находящихся недалеко от небоскреба людей. К тому же с верхних этажей небоскрёбов не так то просто эвакуироваться.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru