Вертикальная парковка с жильем или башня Tata

Опубликовано: 21 Октября 2010 в 06:47 прочитали: 2342 раз(а)

( 3 Голоса )

По расчетам специалистов, к 2030 году припаркованные на земле автомобили будут занимать порядка 25% площади Мумбаи, да и сейчас вопрос обеспечения необходимого количества подземных и вертикальных парковок стоит здесь достаточно остро. Архитекторы Seth Ellsworth и Jayoung Kim предложили в качестве решения данной проблемы возвести гигантский паркинг, совмещенный с жилыми апартаментами. Кроме того, данное сооружение (башня Tata) будет само генерировать энергию за счет расположенных на фасаде солнечных панелей.

Всего вертикальная парковка сможет вместить в себя 4,050 тысячи автомобилей, освободив существенную площадь для озеленения. Также в башне Tata получат жилье 930 семей работников этого крупнейшего индийского автоконцерна.

Помимо вышеперечисленного, башня Tata будет располагать ветряными турбинами и фермой водорослей, превратившись в городскую достопримечательность, а также став примером энергоэффективной и самодостаточной вертикальной парковки для других городов мира.

Фото с сайта: ecofriend.org

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 08.11.2010 17:56 Как-то с трудом представляю себе этот проект в жизни. Задумка, безусловно, отличная, но все же, что-то есть такое, что придает нотку скепсиса.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru