Спиральная башня от IwamotoScott Architecture

Печать

Студия IwamotoScott Architecture предлагает разместить на участке в пределах 16,5 гектаров Greenwich South, расположенного к югу от Всемирного торгового центра, спиральную башню. Данное строение буквально напичкано всевозможными «зелеными» технологиями, включая дружественное к окружающей среде покрытие, способное пропускать нужное количество света, а также используемое для вентиляции помещений, поскольку испещрено специальными отверстиями.

К числу особенностей покрытия фасада также относятся интегрированные солнечные батареи, ночная подсветка и защита от ветра. В средней части здания IwamotoScott Architecture поместили специальные био-фильтрационные полы, очищающие воздух.

Спиральная башня от IwamotoScott Architecture состоит из двух частей, базирующихся с двух сторон от дороги. На определенной высоте одна из них буквально проникает сквозь вторую и они обе, закручиваясь одна вокруг другой, поднимаются в нью-йоркское небо почти на 400 метров. Внутри предусмотрено место для квартир, офисов, галерей, магазинов и залов для проведения различных мероприятий.

Фото с сайта: inhabitat.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #4 Степан(stepan) (Интересующийся) 20.05.2010 10:24 Проект безумно красивый, но на общем виде очень заметно как башня выпадает из общего вида ( лучше перестроить весь Манхэттен),и не стоит забывать от том, что стоимость "зеленых" технологий настолько высока, что возможность реализации проекта в ближайшее время вызывает сомнения.
 
 
0 #3 Emilia(michka) (Интересующийся) 11.05.2010 15:30 Цитирую dima:
Да здравствует Отечественная Архитектура и Дизайн!!!


Трудно не согласиться!!!
Хочется верить, что у наших талантливых мастеров архитектуры тоже скоро появятся возможности для творчества!!!
 
 
0 #2 dima(djrap23) (Архитектор) 11.05.2010 13:06 Цитирую Emilia:
У Манхэттена теперь будет своя жемчужина!!! Когда смотрю на подобные архитектурные решения, понимаю, что будущее уже пришло! Немного странно, конечно, созерцать такие строения, но невероятно интересно! Вот только мне кажется, что внутри как-то страшно находиться, как будто в чреве монстра!

По поводу того что будущее уже пришло - оно уже давно пришло, правда только не у нас. Такие проекты наблюдаю уже долгие годы но пока во очию такое увидеть не пришлось, всё это конечно хорошо что онитам молодцы, а вот такие же статьи появятся у нас о нас, что б они там читали и говорили - О! У них уже медведи по таким улицам и между такими домами не походят! Я зарубежных архитекторов уважаю и власть которая дает возможность им самовыражаться и реализоваться, а вот как быть с нашими. Мы только сидим тут и тихо завидуем. Да здравствует Отечественная Архитектура и Дизайн!!!
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 11.05.2010 09:59 У Манхэттена теперь будет своя жемчужина!!! Когда смотрю на подобные архитектурные решения, понимаю, что будущее уже пришло! Немного странно, конечно, созерцать такие строения, но невероятно интересно! Вот только мне кажется, что внутри как-то страшно находиться, как будто в чреве монстра!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru