117 этажей жилого небоскреба от Lodha Developers

Опубликовано: 13 Июня 2010 в 10:11 прочитали: 2102 раз(а)

( 3 Голоса )

Компания Lodha Developers, офис которой располагается в Мумбаи, объявила о планах по возведению в этом городе самого высокого в мире жилого небоскреба. Партнерами девелопера в данном мероприятии выступят нью-йоркские Pei Cobb Free & Partners и Leslie E Robertson Associates.

Строительство запланировано на участке почти в 7 гектаров. Высота гиганта от Lodha Developers составит порядка 450 метров, таким образом, он обгонит Empire State Building в Нью-Йорке.

Жилой небоскреб будет представлять собой комплекс из двух башен, в которых разместятся 300 эксклюзивных апартаментов с 3-4 спальнями, а также роскошных «вилл»-дуплексов с частными бассейнами. Каждая «квартира» в здании обойдется примерно в 1,5 миллиона долларов.

Реализацию задуманного Lodha Developers оценивает в 425 миллионов долларов и начнется уже через несколько месяцев. Завершение строительства намечено на 2014 год.

Не обойдется жилой небоскреб и без экотехнологий – Lodha Developers собирается полностью обеспечить здание водой за счет ее сбора и очистки, также передовые разработки будут использоваться в кондиционировании и генерации электроэнергии.

Фото с сайта: ecofriend.org

Комментарии 

 
0 #4 mistikmax(mistikmax) (Интересующийся) 19.06.2010 17:50 От чего вы тут все в восторге? Я не понимаю!Зачем такую дуру строить? Чтоб самолетом лучше в нее попасть или деньги отмыть у мумбаиского простого народа украденные) Врядле такое жилье вообще будет пользоваться спросом, темболее в грязном Нью-Йорке! Люди там больше к природе тянутся или к частным домам.
 
 
0 #3 Дмитрий(dmitrikovich) (Интересующийся) 18.06.2010 00:31 В том, что это строение будет превосходным я не сомневаюсь (с таким бюджетом можно и не такое построить) Видимо они половину бюджета потратят на свои ЭКО системы.
 
 
0 #2 anna(kisss) (Интересующийся) 16.06.2010 19:16 Великолепно!!! Здание будет невероятной красоты! Интересно, кто же получит право там проживать? Какова будет стоимость такой квартиры?! Я бы не отказалась проживать в таком шикарном здании…
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 14.06.2010 11:17 Я в восторге!!! Двух-ярусные квартиры на 3-4 комнаты (и явно не по 18 квадратов)с выходом на большую зеленую террасу со своим бассейном!!! И это в каждой квартире!!! Да еще и солнечные батареи, сбор и переработка дождевой воды!!!
И как ярко это здание будет выделяться на фоне города, да если быть честной, то мира - конкурент башни в Дубаи и Q1 в Австралии!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru