Трубный офис для T Bailey

Опубликовано: 16 Декабря 2009 в 16:59 прочитали: 1564 раз(а)

( 1 Голос )

Tom Kundig разработал проект офисного здания, площадью в одну тысячу квадратных метров, для компании T Bailey, занимающейся производством металлопроката и труб.

Будущее административное помещение разместится рядом с действующим заводом, а потому архитектор решил использовать для строительства гигантские трубы, необходимые для создания ветряных турбин и являющиеся одним из видов продукции предприятия. По мнению автора идеи, это поможет посетителям главного офиса T Bailey «проникнуться духом металлопроизводства».

Пройдя сквозь горизонтальную входную трубу, они попадут в вертикальную часть здания (из нее можно пройти в кабинеты), верхняя часть которой снабжена световым и вентиляционным люком, работающим на солнечной энергии.

Внутренняя поверхность «трубного входа» местами будет лишена отделки – бетонные полы, выступающая сталь и отверстия в стенах придадут офису T Bailey грубый, аутентичный вид, а также позволят обойтись без токсичных красок и других неэкологичных материалов. Дождевые потоки будут направляться на полив «дождевого сада» с влаголюбивыми растениями.

Фото с сайта dezeen.com.

Комментарии 

 
0 #5 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 21.12.2009 09:18 Довольно необычное, на мой взгляд, решение, но вполне возможно, что такая своеобразная реклама продукции компании принесет пользу. Также радует, что при строительстве такого офиса можно будет обойтись без всяких токсичных отделочных материалов.
 
 
0 #4 Алексей(al1979) (Интересующийся) 20.12.2009 11:26 Это что-то новенькое в нашем мире. Думаю мало кто решится на нахождение в таком здании? Это же ведь бункер какой-то.
 
 
0 #3 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 17.12.2009 21:08 Думаю, что такое здание под офис - настоящая находка для истинных энтузиастов, которым не только не надоедает продукция, которую они производят, но и они готовы работать в муляжах производимых товаров.
 
 
0 #2 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 17.12.2009 09:10 Проникся духом))…судя по лесному окружению можно б было б и связать как то с природой!
 
 
-1 #1 Yeming(Yeming) (Интересующийся) 16.12.2009 19:15 Интересно, этот архитектор сам сколько бы выдержал в таком здании? После такого "проникновения духом металлопроизвод ства" половина рабочих уволится, а другая попадет в психушку.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru