Театры в Мельбурне завоевывают архитектурные награды

Опубликовано: 10 Августа 2009 в 16:14 прочитали: 4173 раз(а)

( 1 Голос )

Два новых здания (камерный зал и театр), построенные в Мельбурне на соседних участках в 2009 году, были удостоены престижных наград Victorian Architecture Awards (проводится Королевским австралийским институтом архитектуры) сразу в четырех номинациях. Проекты и их реализация осуществлялись совместно архитекторами из проектной компании Ashton Raggatt McDougal, Arup (акустический дизайн) и Bovis Lend Lease (строительство), при поддержке местного правительства. Инвестиции в создание камерного зала и театра составили 128 миллионов долларов.

Каждое из мельбурнских строений имеет по два зала (большой и малый), устанавливающие новые стандарты в сфере акустики. В их интерьерах использована традиционная австралийская сосна и неоновый свет. Снаружи и внутри один из театров продолжает черно- розовую электрическую тему, в то время как второй характеризуется прозрачной, естественной структурой.

Мельбурн стремится сохранить реноме культурной столицы Австралии, одновременно укрепляя имидж самого европейского города Зеленого континента, а потому, к зданиям театров здесь предъявляются повышенные требования. Они не только должны полностью отвечать своему назначению, но и конкурировать в плане оригинальности со знаменитым зданием оперы в Сиднее.

Фото с сайта designshoot.com.

Комментарии 

 
-1 #4 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 13.08.2009 19:52 не понравилось.
с театром ассоциируется нечто более возвышенное,чем модный эксперимент.
например, наш украинский. шикарная придумка.
 
 
0 #3 Наташа(Cem) (Интересующийся) 11.08.2009 14:04 Какое разнообразие цветов.Здания красивые,но вот красный цвет в помещении мне не нравится.А так,все шикарно.
 
 
0 #2 Toris(Fors) (Интересующийся) 10.08.2009 21:11 Понравилось абсолютно все! Изящные, шикарные здания, хорошее сочетание цветов, в общем все в норме.
 
 
0 #1 GRM(rostislav) (Архитектор) 10.08.2009 18:50 Cвежие объекты с нормальными придумками!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru