Посольство Потопленных Наций от Oculus

Опубликовано: 17 Августа 2010 в 07:00 прочитали: 1723 раз(а)

( 3 Голоса )

Ледники продолжают таять с нарастающей скоростью, и ученые уже подсчитывают, сколько народов в ближайшие несколько десятилетий лишатся своих родных земель. В такой ситуации возникает проблема размещения пострадавших от стихии людей как на постоянной, так и на временной основе. Второй вид убежища в архитектурной компании Oculus назвали Посольством Потопленных Наций и расположить его предлагается в австралийском форте Денисон. Искусственный остров должен стать «смесью Атлантиды и Рая», превратившись в надежное жилище для жертв поднявшегося уровня мирового океана.

Посольство Потопленных Наций является победителем конкурса Sea Change 2030+ в номинации «Глобальные решения». Проектом Oculus предполагается создание в гавани «мини-города», который и получат в собственности оставшиеся без крова люди.

В течение пребывания в Посольстве Потопленных Наций его гостям будут созданы условия для восстановления сил. Затем, когда люди уже будут готовы переехать на большую землю, их примет австралийское общество. Среди прочих строений на острове Oculus решили разместить Институт изменений климата и исследовательский центр.

Проект Oculus выделяется своей гуманистичностью, и, вместе с тем, удивляет тот факт, что пострадавших от воды людей предлагается селить именно в приводненных объектах.

Фото с сайта: inhabitat.com

Комментарии 

 
0 #2 Геннадий(Grifon) (Интересующийся) 22.08.2010 20:30 Придерживаясь теории о глобальном потеплении, связанной с деятельностью человека, что доказывают аномальные показатели температур этого года, можно предположить, что проект такого же направления будет актуален и для Крыма.
Таяние ледников влияет на поднятие уровня мирового океана, и повышение воды непременно коснется Черного моря и Азовского, а это приведет к затоплению существенной части полуострова.
Уже сейчас можно наблюдать, как море «поедает» значительную часть Ялтинских пляжей.
 
 
0 #1 Alex(DJIiHHY) (Дизайнер) 17.08.2010 19:54 Хорошо, когда есть проекты благодаря которым у людей попавшим в бедственное положение в следствии бушующей стихии, будут созданы условия для оказания первой помощи и проживания.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru