Центральный парк с зеркальным «козырьком» от Jean Nouvel

Опубликовано: 11 Августа 2010 в 06:50 прочитали: 2230 раз(а)

( 1 Голос )

Выдающегося французского архитектора Jean Nouvel можно, наконец, поздравить с утверждением его проекта двух башен Центрального парка в Сиднее. Несколько лет назад зодчий впервые заявил о планах по созданию образа этих строений и представил первые наброски будущих зданий, но только сейчас ему удалось убедить все стороны процесса в правильности своего подхода.

Одна из башен поднимется в небо на 33 этажа, в то время как вторая будет ограничена 16. Обе они являются частью застройки, общая площадь которой составляет порядка 250 кв.м.

Внутри башен Центрального парка Jean Nouvel разместил 563 роскошных квартиры, а также шесть этажей торговых помещений и зону отдыха. В восточной башне появится специальная гелиостатическая зеркальная установка, которая призвана отражать лишнюю солнечную энергию, заряжаться для ночного освещения и направлять свет в различные части зданий. Создается она в сотрудничестве с Yann Kersale.

Известный ботаник Patrick Blanc помогал Jean Nouvel разработать проект зеленого фасада, растения которого проникают на лоджии, буквально оплетая весь Центральный парк.

Возведение башен назначено на декабрь текущего года.

Фото с сайта: archdaily.com

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru