Studio 505: пестрота спасет экологию

Печать

Столь пестрое сооружение (Pixel Building) должно стать первым австралийским зданием с нулевым уровнем выбросов углекислого газа, еще и вырабатывающим больше энергии, чем будет потреблять. Проект разработан в Studio 505, а стоимость его реализации оценивается в 6 млн долларов.

Отличительной характеристикой строения, возведение которого начнется в текущем году, является притягивающий внимание разноцветный фасад.

По словам представителей девелопера, архитекторы из Studio 505 предусмотрели использование солнечных батарей и ветряных турбин на крыше здания. При этом инициаторы строительства планируют в дальнейшем компенсировать ущерб, нанесенный окружающей среде в ходе производства и монтирования всей четырехэтажной конструкции.

В дополнение к вышеназванным зеленым технологиям, Studio 505 предложила задействовать систему повторного использования воды, организовать защиту внутренних помещений от перегрева, а также засеять кровлю травой. Кондиционирование воздуха будет управляться специальными датчиками, установленными во всех офисах.

Фото с сайта: inhabitat.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #6 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 16.03.2010 16:06 а снимать и стирать кто их будет????
 
 
-1 #5 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 16.03.2010 14:35 Идея здания, которое не будет вредить окружающей среде - это все-таки хорошо. Пусть и окупится нескоро, но ведь любое здание быстро не окупается, насколько я себе представляю :)
 
 
0 #4 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 13.03.2010 17:44 Алексей (Интересующийся )"Солнечные батареи будут окупать затраты на их установку в ближайший год-два."
алексей,вы когда-нибудь интересовались окупаемостью солнечных батарей? далеко не год, не два и не десять…увы.
 
 
0 #3 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 13.03.2010 08:01 А мне интересно, по какому принципу отбирали цвета, потому как мне кажется, что они вовсе не сочетаются, а такая пестрота действует, как минимум, раздражительно.
 
 
-1 #2 Алексей(al1979) (Интересующийся) 13.03.2010 06:25 Всё продуманно на высшем уровне. Тут вам множество новинок нашего времени задействованы по полной программе. Солнечные батареи будут окупать затраты на их установку в ближайший год-два.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru