Севастопольский «Капитан» имеет лучшую среди ТЦ Украины архитектуру

Опубликовано: 10 Июня 2010 в 07:00 прочитали: 3431 раз(а)

( 7 Голоса )

Завершился конкурс «Лучшая современная архитектура Украины» в классе торговых центров и победителем стал расположенный в Севастополе ТЦ «Капитан».

Ранее мы сообщали о том, что рейтинг организован агентством «Hallmarker», при распределении мест учитывавшем два основных критерия: внешнюю архитектуру объекта и ее соответствие окружающей обстановке и общей архитектуре города (района, квартала).

Разработчиком проекта и внешнего дизайна «Капитана» выступило одесское «Архитектурное Ателье Матус В.А

В соответствии с информацией ЛІГАБізнесІнформ, полученной в пресс-службе «Hallmarker», торговый центр-победитель отмечен ввиду обладания сразу несколькими равноценными входными группами (с улиц Репина и Руднева), удачной подсветки в ночное время, организованности окружающей территории, а также грамотного использования стеклянных конструкций при оформлении фасада.

Один из экспертов рейтинга архитектор Юрий Безбородов считает, что пятерка «засветившихся» на конкурсе ТЦ – едва ли не весь перечень отечественных торговых центров, имеющих свою особую архитектуру.

«Инвестор, решивший возвести новый торговый центр, должен осознавать, что красивая архитектура способна привлекать не только взор прохожих, но и большие потоки покупателей и знаковых арендаторов, покупатели очень ценят антураж места, где они совершают покупку» – заявил ЛІГАБізнесІнформ Юрий Безбородов.

Топ-5 украинских торговых центров с лучшей современной архитектурой:
1 место: ТЦ «Капитан» (Севастополь) 1550 баллов
2 место: ТЦ «Комод» (Киев) 1390 баллов
3 место: ТЦ «Сады Победы» (Одесса) 1100 баллов
4 место: ТЦ «Домосфера» (Киев) 930 баллов
5 место: ТЦ «Дрим Таун» (Киев) 830 баллов

Фото с сайтов: olm.com.ua, sev-business.narod.ru

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
+1 #5 Чернов Юрий(Chernov) (Архитектор) 14.06.2010 12:24 дааа!!!! - если такие обьекты номинировать, а тем более давать им наминацию как "лучшая архитектура" и т.п…
этож в чем там архитектура позвольте спросить!??? (чемодан да и только - не больше!), тем более в том месте где он расположен - ОН И ДАРОМ НЕ НУЖЕН!…
так что если считать это современной архитектурой - то ее у нас просто НЕТ!!!!
 
 
0 #4 Алексей(Stim1k) (Интересующийся) 11.06.2010 06:35 Я не знаю сколько торговых центров в Украине, но прочитав эту новость и посмотрев фото, я просто в восторге от такой современной архитектуры Вот бы посмотреть на него в реале А еще бы в вечернее время суток, когда он просто сияет своей красотой!
 
 
0 #3 Дмитрий(daks) (Интересующийся) 10.06.2010 13:26 Они доступны по ссылке: http://www.archiportal-crimea.ru/glavnaya-novosti/v-ukraine-vibiraiut-luchshiy-obekt-torgovoy-nedvizhimosti.html
 
 
0 #2 GRM(rostislav) (Архитектор) 10.06.2010 12:00 Интересно посмотреть остальные четыре!
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 10.06.2010 07:54 "Капитановские" архитекторы - Молодцы!!! Отличная работа!!! И заслуженная победа!!!
И мои дорогие киевские "Комодовцы" не далеко отстали от победителя - очень рада!!!
Почаще бы проводить такие конкурсы! Может и авторы тогда станут больше применять фантазии и таланта при разработке проектов!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов