Сам себе архитектор – глава Apple обещает лучший в мире офис

Опубликовано: 14 Июня 2011 в 08:00 прочитали: 2008 раз(а)

( 3 Голоса )

Стив Джобс на днях появился на заседании горсовета Купертино с презентацией эскизного проекта строительства в калифорнийском городе новой штаб-квартиры Apple. По его словам, это будет гигантский бизнес-центр в форме летающей тарелки, рассчитанный на размещение 12 тысяч сотрудников. Под столь большой объект Apple уже приобрела у Hewlett Packard земельный участок площадью в 60 га и стоимостью превышающей 1 млрд долларов. К слову, сам бессменный руководитель компьютерного гиганта намерен принять непосредственное участие в разработке проекта «лучшего в мире офиса».

Круглое четырехэтажное здание будет включать в себя, помимо офисов, кафе на 3 тысячи человек, конференц-зал и фитнесс-центр. Большой внутренний двор разместится в самом «кольце», а паркинг на 90% будет под землей. Обилие чисел – «ораторский конек» Стива Джобса, благодаря которому стало известно, что по сравнению с нынешней штаб-квартирой Apple в лучшем в мире офисе будет на 350% больше окон, видовых площадок и балконов, а также на 60% больше зеленых насаждений.

Планируется использовать при возведении здания современные экологически-безопасные материалы, конструкции из стекла и алюминия. Стив Джобс рассчитывает завершить строительство лучшего в мире офиса в Купертино к 2015 году.

Отметим, отдельного внимания заслуживает открытость процесса представления столь масштабного проекта, который демонстрировался по местному телевидению, а в YouTube за неделю набрал почти 1,1 млн просмотров.



Фото и видео с сайта: cupertinocitychannel

Комментарии 

 
0 #2 Клевец Ксения(hjzkm) (Архитектор) 16.06.2011 14:38 интересно, может, сотрудники и жить там будут? :))
 
 
0 #1 nikolaj(ezdun) (Интересующийся) 14.06.2011 08:22 Рад, что Apple не останавливается на достигнутом. Планы впечатляют. Если земля обошлась в 1 млрд. долларов, сколько же будет стоить строительство?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru