Ресторан Hypar Pavilion под лужайкой от Diller Scofidio + Renfro

Опубликовано: 07 Декабря 2010 в 07:07 прочитали: 2708 раз(а)

( 2 Голоса )

Объединить современный ресторан и место для общественного отдыха – такую задачу поставили перед архитектурной мастерской Diller Scofidio + Renfro. Решение пришло в виде двухэтажного строения, крыша которого превращена в полноценную зеленую лужайку. Под размещение сего гибрида под названием Hypar Pavilion определили площадку в структуре центра Линкольна в Нью-Йорке. Наклонная кровля, площадью порядка 670 м2, прикрывает помещение на 200 посетителей. К слову, желающие организовать пикник могут не брать с собой еду – заказать ее здесь, но расположится не в здании, а на крыше-лужайке.

Сам ресторан Hypar Pavilion специалисты Diller Scofidio + Renfro облачили в стекло (оно позволит обходиться в течения дня солнечным освещением). Внутри кухня включена в дизайн интерьера и доступна для осмотра посетителями.

Таким образом, Diller Scofidio + Renfro удалось сэкономить в центре Нью-Йорка место под озеленение, запроектировать ресторан и в его концепции логично объединить оба назначения данной площадки. Эксперты предрекают Hypar Pavilion популярность среди горожан.

Фото с сайта: inhabitat.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 07.12.2010 12:56 И лужайка чудная, и ресторанчик уютный! Даже не верится, что это всё будет находиться в центре "муравейника" Нью-Йорка.
Очень интересный проект. Охотно верю, что этот зелёный пятачок на самом деле станет одним из любимых мест местных жителей и туристов.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru