Quadrangle вдохнул новую жизнь в здание в Торонто

Опубликовано: 07 Мая 2010 в 07:30 прочитали: 1905 раз(а)

( 4 Голоса )

Оригинальная постройка 1960-года требовала срочных мер по осовремениванию собственного образа, и специалисты компании Quadrangle помогли ей в этом. Теперь у здания смешанного назначения сверху надстроят башню с роскошными квартирами, которую увенчают модернистским пентхаусом. Кроме того, несколько офисных этажей архитекторы Quadrangle решили переоборудовать под жилые апартаменты.

В новом проекте сохранены основные составляющие части существующего пентхауса, в то время как все системы заменены и создан новый экстерьер. Обновленный фасад обеспечивает больший объем торговых площадей на выходящем на улицу уровне.

Данный проект Quadrangle был в прошлом году отмечен Королевским архитектурным институтом Канады (RAIC), как лучший пример обновления архитектуры.

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com

Комментарии 

 
0 #4 Алексей(al1979) (Интересующийся) 08.05.2010 17:15 Прекрасная работа. Больше бы таких смелых решений и тогда точно бы все дома старые в России бы реконструировал и на славу.
 
 
0 #3 Вадим(vadimak) (Эксперт) 08.05.2010 09:56 Молодцы. А вот что они будут делать с коммуникациями. Дороги то больше не стали, да и вода с канализацией остались старые.
 
 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 07.05.2010 12:12 Вот уж воистину ювелирная работа. Просто мастера магии: разделить 11 и 12 этажи, а сверху, без нарушения структуры пентхаусов, добавить еще 7 уровней элитных резиденций! Вернуть жизнь старому зданию, "зародить" новую, и при этом арендованные офисные и торговые помещения на нижних этажах продолжали свою жизнедеятельнос ть. Не зря Брайан Кертнер назвал работу над этим проектом "выполнением операции на открытом сердце, когда пациент не спит"!
 
 
0 #1 GRM(rostislav) (Архитектор) 07.05.2010 09:49 Судя по каркасной аксонометрии, несущие конструкции надстройки и элементы усиления продырявили всю основу. Сложнейшая работа!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru