Каскадный дом для музея от Office for Metropolitan Architecture

Опубликовано: 02 Апреля 2010 в 08:22 прочитали: 2572 раз(а)

( 1 Голос )

Конкурс проектов нового здания для Национального музея изящных искусств выиграла архитектурная мастерская Office for Metropolitan Architecture (OMA), предложившая соорудить рядом с церковью св. Доминика каскадный дом.

Проект, который жюри выбрало из пяти предложений всемирно известных компаний, станет первым канадским для OMA.

Каскадный дом, состоящий из трех частей, разместится на главной улице Квебека вблизи церкви и парка, поэтому разработчики решил сделать его связующим звеном для окружающих видов. Акцент в здании сделан на оформлении парадного входа, над которым нависает третий этаж.

Комментируя работу, Shohei Shigematsu, один из архитекторов Office for Metropolitan Architecture, сказал, что они пытались создать здание, которое сможет по-новому представить город, одновременно внушая уважение, едва заметно перекликаясь с «соседями» и призывая к посещению музея. Итоговая форма каскадного дома позволит обеспечить простоту организации циркуляции и естественное освещение внутренних галерей.

Возвести новый дом для Национального музея изящных искусств Office for Metropolitan Architecture планирует к концу 2013 года.

Фото с сайта: bustler.net

Комментарии 

 
0 #2 Анатоль(anatol) (Эксперт) 06.04.2010 23:25 а эти кубики неплохо с храмом сочетаются!
 
 
0 #1 Damon(Callum) (Интересующийся) 02.04.2010 17:28 Красиво!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru