«Урбанистическая скульптурность» небоскреба от Hariri Pontarini

Опубликовано: 15 Апреля 2010 в 08:26 прочитали: 2035 раз(а)

( 4 Голоса )

Небоскреб от компании Hariri Pontarini будет посажен на пересечение двух наиболее посещаемых улиц Торонто. Окружающие здания преимущественно возводились в 70-е годы пошлого века и, по мнению авторов проекта, данная часть города нуждается в центральном объекте, который обратил бы на себя внимание прохожих. Кроме того, разработчики поставили себе целью увеличить плотность населения района, одновременно развивая прилегающую инфраструктуру – возводя выходящие на улицу торговые ряды, а также обустраивая пешеходные тротуары.

Над землей башня Hariri Pontarini вознесется на 65 этажей, из которых первые шесть приходятся на своеобразный «подиум». Задействовать его архитекторы решили для придания строению визуальной легкости. Своеобразие строению обеспечивают волнообразные балконы, одновременно выделяя его среди других современных высоток.

По словам представителей Hariri Pontarini, по своей сути новый небоскреб – простое современное высотное здание с налетом модернизма. «Мы старались не «завалить» перекресток, но в первую очередь ориентировались на то, как небоскреб смотрится на фоне неба».

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com

Комментарии 

 
0 #1 alexander(alexander) (Интересующийся) 15.04.2010 13:12 Да…Здание по-настоящему хорошо…Даже интересно сколько на него ушло денег? И когда у нас тоже будут строить такие же прекрасные небоскрёбы? Хотелось бы поскорей.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru