Примите участие в обсуждении Закона «О регулировании градостроительной деятельности»

Опубликовано: 20 Декабря 2010 в 07:23 прочитали: 2528 раз(а)

( 2 Голоса )

17 декабря состоялось правление Крым-НСАУ, в ходе которого было решено конструктивно заявить о позиции архитекторов в отношении принятого в первом чтении за основу проекта Закона «О регулировании градостроительной деятельности». Разработчики данного документа, сконцентрировавшись на задаче восстановления строительной отрасли, в отдельных статьях не учли особенности деятельности архитекторов, а потому специалисты выказывают сомнения относительно перспектив работы в рамках обновленного законодательства. Вместе с тем, проект Закона еще будет проходить чтения в Верховной Раде Украины, и есть возможность внесения в него изменений.

Для того чтобы интересы архитекторов были максимально полно учтены в новом Законе «О регулировании градостроительной деятельности», Крым-НСАУ предлагает всем желающим высказать свои дополнения и замечания к зарегистрированному в Верховной Раде проекту. В дальнейшем эта информация будет оперативно систематизирована и направлена в виде предложений для внесения изменений в Закон.

Отметим, после окончательного принятия Закона, процедура внесения поправок в него существенно усложнится, и очень важно сейчас не упустить момент и настоять на коррекции положений, которыми уже в ближайшем будущем будет регламентироваться наша с вами профессиональная деятельность!

Уважаемые архитекторы, приглашаем вас к активному обсуждению Закона «О регулировании градостроительной деятельности» на форуме КАП.

Комментарии 

 
0 #4 Кузьменко Тамара(malta) (Архитектор) 25.12.2010 06:36 Собственно если конкретнее= меня волнует вопрос продления лицензии на архитектурную деятельность поскольку срок моей скоро заканчивается ; или получения квалификационно го сертификата=
Если раньше это решалось на областном уровне то это было реально ;если это будет решаться только в Киеве = то это будет скорее невозможно из за разных бюрократических процедур и материальных затрат ;И я очень сомневаюсь в том = что к нашему мнению кто то будет прислушиваться и учитывать его Скорее получится = что хотели как лучше = а выщло как всегда =
 
 
0 #3 Larisa(Larisa) (Архитектор) 23.12.2010 19:01 Деятельность архитекторов-проектировщиков , похоже придется свернуть. Ни у одной фирмы , кроме магнатоподчинен ных монстров не хватит денег на штрафы.
Закон пока не принят, но к сожалению архитекторы его не прочли , а следовательно и как-то выразить свое мнение не желают. Жаль.
 
 
0 #2 Игорь(Игорь) (Архитектор) 23.12.2010 16:40 Судя по всему ГАСК,
они же будут нас штрафовать!
 
 
0 #1 Кузьменко Тамара(malta) (Архитектор) 22.12.2010 21:03 Здравствуйте.Я-архитектор,имею 5-летний стаж работы архитектором города и 7-летний стаж работы по лицензии.Меня волнует вопрос, как будет регламентирован а деятельность архитекторов-проектировщиков после введения нового закона.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru