Над законом о градостроительстве нависло президентское вето

Опубликовано: 01 Февраля 2011 в 15:35 прочитали: 1712 раз(а)

( 4 Голоса )

Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности», уже принятый в Верховной Раде, может быть заветирован главой государства. В соответствии с информацией заместителя главы администрации президента Анны Герман, Виктор Янукович может не подписать Закон, поскольку его беспокоят положения данного документа, которыми в ходе строительства отменяется проведение экологических экспертиз и ряда других процедур. «У нас сейчас проходит проработка этого известного законопроекта. Уже подано очень много замечаний», - отметила А.Герман.

Также на днях представители украинской творческой интеллигенции вручили письмо президенту страны, в котором потребовали от него остановить уничтожение исторического и культурного облика Киева. В частности, ряд общественных организаций выступает с требованием наложить вето на Закон, поскольку он делает невозможным влияние общественности на процесс принятия решений о застройке.

Комментарии 

 
0 #2 Юрий(друг55) (Эксперт) 03.02.2011 21:06 Было бы неплохо, если бы эта "творческая интеллигенция" предложила пути решения, сложившихся проблем! А то "требуем НЕ ТАК", а как "НЕ ЗНАЕМ КАК, НО НЕ ТАК".
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 01.02.2011 15:16 Ого… в нашей стране такое бывает?! Президент читает новые законы и даже ветирует разный беспредел!!!
Приятно знать!!! Хочется верить, что эти "многие замечания" будут исправлено и "Новая строительная кабала" не станет законной!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru