Pier+: парк, ферма, аттракцион и горнолыжный склон от AECOM и BIG

Опубликовано: 08 Февраля 2012 в 09:00 прочитали: 1422 раз(а)

( 2 Голоса )

В Чикаго задумали обновить одну из городских достопримечательностей – морской пирс и это редкая возможность для архитектурных мастерских придать новый вид приморской части столь крупного города. Для поиска оптимального решения был организован международный конкурс, в число пяти финалистов которого попало и предложение команды в составе двух известных фирм AECOM и BIG. По словам авторов проекта, их концепция предполагает «повторную колонизацию пирса», в результате которой появляется сооружение Pier+, представляющее собой урбанистический объект нового поколения: полифункциональный, компактный, современный и т. д.

AECOM и BIG объединили в проекте Pier+ сразу несколько видов парков (традиционный, висячие сады, зеленая зона на пирсе и т. д.). Crystal Garden – городская ферма, одновременно являющаяся пространством для развлечений и обучения. Gateway Park – входная зеленая зона, адаптирующая посетителей к дальнейшей прогулке по комплексу.

Skyline Gardens – буйная растительность на кровлях строений. Pier Park – видовые площадки парка, с которых предполагается осматривать панорамы Чикаго. East End Park – обустроенный архипелаг. South Dock – пространство Pier+, задуманное AECOM и BIG как место для встреч и общения.


AECOM and BIG, Pier + from BIG on Vimeo.




Фото: www.archdaily.com Автор новости: Дмитрий Крутиков

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Костецкий Владимир Валерьевич
  • Завтра отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Завтра отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов