Многофункциональный комплекс в Мешхеде

Опубликовано: 15 Ноября 2009 в 19:38 прочитали: 4561 раз(а)

( 1 Голос )

Мешхед является важным религиозным центром Ирана, привлекающим больше посетителей чем Мекка, поэтому неудивительно, что сейчас он активно развивается.

Необходимость предусмотреть места размещение и развлечения для большого количества людей привела к внесению значительных изменений в генеральный план Мешхеда – созданию в центре города комплекса зданий пятизвездочного отеля, жилых домов, торговых помещений, общественного парка, мультиэтажной парковки. Общая площадь строений составит 80,000 квадратных метров.

Участие в конкурсе проектов приняли двенадцать компаний, 4-е из которых хорошо известны и за пределами Ирана (Atelier Bow-Wow, BIG, BRT и Guallart Architects).

Лучшей работой жюри признало проект немецкой компании BRT Engineering GmbH, созданный в соавторстве с иранским бюро Design Core [4s] Architects:

Второе место досталось проекту трёх мастерских: Guallart Architects (Испания), Bonsar Architecture Office (Иран), Delnaz Yekrangian (Иран):

Третьей, среди проектов комплекса в Мешхеде, была названа работа Fluid Motion Architects:

Отдельно жюри отметило предложение датчан из BIG:

Фото с сайта bustler.net.

Комментарии 

 
0 #3 Анатоль(anatol) (Эксперт) 18.11.2009 00:02 второе предложение тоже интересное, только вот где-то уже видел такое нагромождение жилых блоков друг на друга.
 
 
0 #2 GRM(rostislav) (Архитектор) 16.11.2009 14:17 Я бы выделил предложение Guallart Architects (Испания). Стильно, сильно, в теме по образу. А фундаментализм просто прет как основная тема!
 
 
0 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 15.11.2009 20:55 Прямо, как муравейник! Но всё выглядит даже очень достойно и разнообразно в оформлении. Дизайн хоть и консервативный, но даже очень приличный будет.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru