Пещерный курорт в Долине Луны от Oppenheim Architecture + Design

Опубликовано: 28 Апреля 2011 в 08:04 прочитали: 1794 раз(а)

( 3 Голоса )

При первом взгляде на новый проект пещерного курорта от Oppenheim Architecture + Design возникает ощущение, что архитектурная студия задумала превратить в место отдыха один из пещерных городов Крыма. В действительности застройка, а вместе с ней и «вырубка» камня, будет вестись в иорданской Долине Луны (Wadi Rum).

Американские специалисты получили право реализовать свой проект в результате международного конкурса и рассчитывают на завершение всех работ на объекте уже в 2014 году.

Создавая проект, в Oppenheim Architecture + Design не захотели вмешиваться в дикую красоту Долины Луны, а потому организовали все помещения, апартаменты и другие сооружения таким образом, чтобы они были максимально спрятаны. И в пещерном курорте им это удалось – даже широкие лоджии и всевозможные переходы не бросаются в глаза. Только неестественно острые углы застекленных «комнат» наводят на размышления о современном (или даже инопланетном) освоении скал.

Внутри пещерного курорта будут созданы все условия для комфортного (хоть и весьма аскетического) отдыха, при этом местоположение объекта обязательно скажется на дизайне оформления интерьеров. Данный комплекс будет эксплуатировать целый ряд энергоэффективных технологий и оригинальных разработок для снабжения водой, охлаждения, очистки воздуха и т.д.

В Oppenheim Architecture + Design верят, что им удалось создать проект, который позволит в полной мере насладиться пребыванием в Долине Луны и не испортит ее.

Фото с сайта: archdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
-1 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 28.04.2011 18:26 Да уж, бедуинам и не снилось такое "аскетичное" проживание
А задумка вообще хорошая, и исполнение отличное. А главное - что-то свежее, туристам точно понравится!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов