Персонификацию ответственности в стройотрасли вынесут в отдельный закон

Опубликовано: 22 Февраля 2011 в 16:13 прочитали: 1734 раз(а)

( 3 Голоса )

Обновление нормативной базы в строительстве продолжается и в дополнение к закону «О регулировании градостроительной деятельности» уже готовятся еще два законопроекта. Как поясняет пресс-служба вице-премьер-министра – министра регионального развития, строительства и ЖКХ Виктора Тихонова, разработка новых документов обусловлена необходимостью практической реализации принятого ВР отраслевого закона. В частности, проект первого из новых законов, подготовку которого поручили Госкомзему, будет посвящен сокращению до 60-дней срока выделения земельных участков для градостроительных потребностей.

Проект второго закона будет совместно разрабатываться Минрегионстроем и ГАСКом, которые должны прописать в нем нормы персонификации ответственности за негативные последствия, вызванные допущенными нарушениями строительных норм, стандартов и правил в процессе проектирования, экспертизы проектов и строительства объектов.

Комментарии 

 
0 #3 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 23.02.2011 09:35 Причём здесь гаск????????? - профессионалы видимо!
 
 
-1 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 22.02.2011 18:23 То же мне нововведение
Раньше тоже действовали нормы персонифицирова нной ответственности , основы которой заключаются в том, что когда субъектом правонарушения выступает коллективное образование, ответственность , наряду с ним, должно персонально нести и виновное лицо, представляющее организацию. Этот принцип связан с понятием вины коллективного субъекта, поскольку его действия — это действия уполномоченных лиц.
Другое дело, как эти догмы исполнялись… и как будут исполняться
 
 
+2 #1 GRM(rostislav) (Архитектор) 22.02.2011 16:21 Рано радовались по поводу отмены сумасшедших штрафов. Получим по полной программе в добавок к существующей ответственности !
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru