Остроугольный жилой массив K66 от Sadar Vuga

Опубликовано: 25 Июля 2010 в 18:15 прочитали: 1488 раз(а)

( 1 Голос )

«Зеленые» технологии движутся в сторону Восточной Европы и уже в словенской Любляне архитектурная компания Sadar Vuga предлагает возвести не одиночное энергоэффективное здание, а сразу жилой массив, «исповедующий» данные принципы – K66.

В соответствии с генеральным планом, строительство будет вестись в основании треугольного парка, а потому и весь комплекс домов окажется полон острых углов и четких геометрических фигур.

K66 специалисты Sadar Vuga собираются поделить на кластеры, таким образом придав различным частям жилого массива свои характерные черты. При этом все строительство планируется вести из вторично используемых материалов. Для оптимизации освещения, кровли домов покроют солнечными батареями, также имеющими отражающий слой, помогающий поддерживать оптимальную температуру во внутренних помещениях.

Открытая форма здания создаст в жилом массиве локальный микроклимат. Кроме того, Sadar Vuga предусмотрели использование гибридной вентиляционной системы, а экономить на электроэнергии K66 позволят прозрачные участки кровли.

Фото с сайта: ecofriend.org

Комментарии 

 
0 #1 fenja(fenja) (Интересующийся) 25.07.2010 22:30 Да уж, болезненное восприятие окружающего мира! Добирается глобализм - одно радует: он у нас не пройдет. Я не знаю может у них уже есть решение - как это все выполнить - но текущие расходы на содержание подобных монстров глобальные.
А энергоэффективн остью здесь и не пахнет, и даже наличие солнечных батарей - не спасет.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru