Зеленые террасы МФЦ от OFIS Arhitekti

Опубликовано: 08 Октября 2010 в 07:03 прочитали: 2886 раз(а)

( 3 Голоса )

Градоначальство Любляны согласовало проект компании OFIS Arhitekti, победивший на закрытом конкурсе в 2009 году. Возведение многофункционального центра с зелеными террасами на главной пешеходной улице словенской столицы начнется летом следующего года.

В соответствии с проектом, в здании разместятся магазины (3 этажа) и частные апартаменты (4 этажа). Ввиду особенностей рельефа в нем будет два первых этажа, объединенных пассажем. На верхних уровнях, помимо квартир, предусмотрены площади для кафе, бассейнов и т.д.

Важнейшей частью дизайна МФЦ от OFIS Arhitekti являются зеленые террасы, с которых открывается великолепный вид на город и замок. Сами они запроектированы как открытые кафе (на уровне магазинов) со специальными озелененными «подушками».

Разработчики проекта из OFIS Arhitekti обещают, что в зависимости от времени года будет меняться цвет террас – зеленый весной, летом и осенью (иногда с расцветающими цветами), зимой он превратится в серебристый. Обойдется возведение семиэтажного строения в 20 млн евро.

Фото с сайта: bustler.net

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru