Офисы и театр в одном здании от Daniel Libeskind

Опубликовано: 08 Марта 2010 в 08:33 прочитали: 2558 раз(а)

( 1 Голос )

Концепция здания с офисами и театром на дублинской площади Главного канала, созданная студией Daniel Libeskind, разрабатывалась для возведения ключевого строения не только данного района, но и всего города.

Первый этап реализации проекта (введение в строй театра) намечен на март текущего года, в то время как остальные помещения будут достраиваться до середины 2011 года.

В Daniel Libeskind здание театра с офисами задумывали как водные ворота города, со ступеней которых прибывшие попадают в сердце Дублина. Одновременно оно представляет собой пространство для сбора жителей и располагает обзорными площадками, с которых открывается вид на гавань.

Театр на 2000 мест стал главным строением в проекте Daniel Libeskind, в то время как под офисы отведено 45,5 тысячи квадратных метров в помещениях, буквально «облепивших» центральный зал. При этом, несмотря на высокую плотность офисов, снаружи здание представляется едва ли не прозрачным.

Фото с сайта: e-architect.co.uk

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 09.03.2010 15:02 Интересная идея! Можно идти с работы прямо на спектакль! Не выходя из здания. Просто мечта для любителей театра :)
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru