Daniel Libeskind Studio и «пристройка» к Денверскому музею искусств

Опубликовано: 07 Октября 2010 в 13:45 прочитали: 4135 раз(а)

( 3 Голоса )

Основное здание Денверского музея искусств было возведено в 2006 году по проекту итальянского архитектора Gio Ponti, но когда понадобилось увеличить количество помещений для фондов, руководство учреждения обратилось в Daniel Libeskind Studio. Дабы сооружения производили целостное впечатление, новые разработчики работали в тесном контакте не только с автором проекта основного здания, но и со всеми сотрудниками музея: от администрации до команды экскурсоводов. В результате им удалось создать образ здания, уже считающегося новой культурной достопримечательностью города.

В Daniel Libeskind Studio видят в своей «пристройке» к Денверскому музею искусств своеобразное «общественное ядро», место сбора жителей, визуально хорошо увязанное с окружающими строениями. Благодаря архитектуре объект не смотрится как отдельностоящее здание, а эффектно вписывается в уже существующую среду. В частности, строение не случайно «ощетинилось» - так оно более органично смотрится на фоне близлежащих остроконечных гор и, вместе с тем, имеет весьма урбанистичный вид.

Как утверждают в Daniel Libeskind Studio, они постарались вписать новый корпус Денверского музея искусств не только в застройку или ландшафт, но и в культуру, историю, традиции и другие стороны жизни местного населения.

Фото с сайта: archdaily.com

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru