Новое лицо FIT от SHoP Architects

Опубликовано: 22 Апреля 2010 в 07:51 прочитали: 1774 раз(а)

( 4 Голоса )

В настоящее время всемирно известный Fashion Institute of Technology (FIT) располагается в обыкновенном сером здании, архитектурный стиль которого можно назвать минималистическим, но уж никак не «модным». В скором времени строение приобретет совершенно новый, более приличествующий подобному заведению образ – во всяком случае, именно таким его считает архитектурная мастерская SHoP Architects, разработавшая проект реконструкции фасада.

Право на изменение фронтальной части FIT компания получила в результате конкурса и теперь собирается придать зданию воздушный, светящийся вид. Для этого фасад покроют стеклянными панелями, соседствующими с металлическими элементами. Проникающего сквозь окна света должно быть достаточно для работы, учебы и осмотра экспонатов выставок внутри института.

Ключевым элементом дизайна от SHoP Architects стала проницаемость здания для света и взглядов. Дополняет образ обновленного корпуса FIT способность внутреннего пространства перестраиваться.

По словам представителей SHoP Architects, теперь институт будет достойно представлен в центре модной жизни Нью-Йорка.

Фото с сайта: www.shoparc.com

Комментарии 

 
0 #3 татьяна(tankabanditka) (Интересующийся) 27.04.2010 11:25 Мне тоже понравился проект. Действительно здание имеет светящийся привлекательный вид. Единственное, не будет ли такая "открытость" отвлекать от работы…
 
 
0 #2 Игорь(Goshia) (Интересующийся) 22.04.2010 16:12 Действительно, здание с таким дизайном совершенно преобразилось. А эти огромные, во всю стену окна, как бы выносят на фасад все лестницы и внутренние помещения, и придают еще больше оригинальности зданию.
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 22.04.2010 14:24 Ну наконец-то Институт дизайна будет соответствовать своему названию и внешне. А учитывая, что это здание располагается в самом центре Нью-Йорка, выглядеть серым и невзрачным ему было просто унизительно. Студенты этого института всегда выделялись оригинальностью своих работ, теперь их творчество будет ежедневно "освещено" и всякий прохожий сможет оценить их труды и старания! Теперь не улизнут от придирчивых взглядов общества!
Хотя, если честно, то от такого зрелища голова немного кружиться, чувствуещь себя "как Алиса в зазеркалье"!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru