Небоскрёб со структурой бриллианта

Опубликовано: 20 Июля 2009 в 00:59 прочитали: 3116 раз(а)

( 1 Голос )

Zaha Hadid Architects продолжает застраивать крупнейшие города мира небоскрёбами – своей очереди дождался Бухарест, в котором планируется возвести башню площадью в 100 000 квадратных метров. Проект предусматривает устройство пятизвездочного отеля, роскошных апартаментов, магазинов, бизнес центра, казино и подземной автостоянки.

Небоскрёб Dorobanti соединяет в себе уникальность формы, оригинальность конструктивных решений и различные блага «жизни среди облаков». Напрашивающиеся ассоциации со структурой бриллианта, по мнению разработчиков проекта, помогут башне превратиться в достопримечательность центральной части Бухареста. 

Фасад здания будет сужаться к верху, в то время как на первом этаже планируется устройство обширного помещения и помпезного входа, приличествующего столь значительному сооружению.

Концепция проекта небоскрёба от Zaha Hadid Architects представляет собой синтез архитектуры и инженерии, интегрированные в цельную решетчатую структуру.

Возведение башни в Бухаресте должно быть завершено в 2013 году.

Фото с сайта dezeen.com.

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #3 Toris(Fors) (Интересующийся) 20.07.2009 17:59 Уж слишком огромный этот небоскреб, вот если бы в полтора раза меньше, то было здорово. Внешне выглядит так себе на троечку.
 
 
0 #2 Наташа(Cem) (Интересующийся) 20.07.2009 17:47 Не нравятся мне небоскребы.Зачем такие махины?Гораздо красивее смотрятся небольшие здания.Как-то не вписывается здесь эта башня.
 
 
0 #1 GRM(rostislav) (Архитектор) 20.07.2009 08:18 Не похоже на Заху. Скорее Фостер.
Выпадает из окружения полностью. Не понятно, зачем им это! Дань моде?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов