Музей африканского искусства в сердце Нью-Йорка от Stern

Опубликовано: 27 Апреля 2010 в 07:19 прочитали: 1855 раз(а)

( 6 Голоса )

Африканское искусство начало свою нью-йоркскую экспансию с аренды таунхауса на Манхэттене, а сегодня его музей уже превратился во всемирно известный выставочный зал. Вполне естественно, что статус требует соответствующего помещения, возведение которого будет вестись по проекту Robert A.M. из Stern Architects и LLP.

Новое строение перенесет посетителей из гламурного Махэттена в Гарлем, являющийся центром распространения и развития африканских искусства и культуры в США.

Музей обращен восточным фасадом на Центральный парк, а с севера и запада будут видны его трапециевидные окна с бронзовыми перемычками, создающими неповторимый образ, сочетающийся с жаркими «корнями» учреждения. Попадать в здание посетители будут через хорошо освещенный 45-метровй стеклянный атриум.

На втором этаже разместятся три пересекающиеся галереи, которые могут использоваться вместе либо отдельно. Третий этаж отведен под библиотеку, административные помещения и место для отдыха или проведения массовых мероприятий, с его террас открывается вид на Парк.

Фото с сайта: ramsa.com

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 29.04.2010 12:09 Учитывая, что здание выполнено в Г-образной форме, то вход в него скорее через лобби, чем через атриум.
На самом деле достойное продолжение "Музейной мили" в Гарлеме. Так гармонично вписался в общий вид улицы, даже можно сказать дополнил изюминкой 19-этажный небоскреб, к чьим стенам он прикреплен. Да и внутреннее пространство разрешено как нельзя удачно: светло, просторно. Мне более, чем нравится!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru