Мост «Нам Джун Пайк» от Planning Korea

Опубликовано: 16 Октября 2010 в 22:53 прочитали: 1663 раз(а)

( 4 Голоса )

Мост над рекой Хан-ган в Сеуле в скором времени соединит электростанцию Dang-Li и здание Национальной Ассамблеи. Сооружение длиной в 1080 метров получило свое имя в честь знаменитого американо-корейского художника, основателя видеоарта Нам Джун Пайка.

Еще до своего возведения данная конструкция завоевала известность не только благодаря легендарному творцу, но и ввиду особенностей проекта, разработанного в архитектурной мастерской Planning Korea.

Прежде всего, следует отметить планы специалистов Planning Korea покрыть кровлю моста «Нам Джун Пайк» многочисленными солнечными панелями, которые смогут генерировать энергию для функционирования музея, библиотеки и IT-торгового комплекса.

Речная вода, собранная дождевая вода, естественное освещение и вентиляция также помогут содержать сад на каждом этаже. Кроме того, в мосту «Нам Джун Пайк» Planning Korea собирается оборудовать комнаты отдыха для велосипедистов и пешеходов. Серия конструкций, спускающихся к поверхности воды, по задумке авторов проекта сможет служить в качестве доков для водных такси, яхт и круизных судов.

Фото с сайта: ecofriend.org

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 18.10.2010 14:28 Корея полным ходом наступает на пятки Японии в создании футуристических конструкций с использованием современных ресурсосберегаю щих технологичных. Что тут скажешь? Похвально!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов