Магические горы в Чунцине от CEBO и Chongqing University

Опубликовано: 30 Июля 2010 в 07:08 прочитали: 1797 раз(а)

( 1 Голос )

Для желающих любоваться горными пейзажами и, одновременно, оставаться в центре мегаполиса CEBO и Chongqing University создали совместный проект, получивший название «Магические горы». Целый район в китайском Чунцине предлагается заполнить призматическими зданиями разной высоты. Объединенные в группы, они становятся похожими на холмы или даже на островерхие вершины гор. Не обошлись архитекторы «Магических гор» и без «зеленых» технологий – здесь планируется использовать пассивные охлаждающую и нагревающую системы, весь район будет располагать к передвижению на велосипедах и, в результате, общее потребление ресурсов будет сокращено на 22%.

«Магические горы» возведут из стали и стекла, но это не помешает им украсить линию горизонта природными формами. На вершинах «холмов» CEBO и Chongqing University планируют обустроить основные центры общественной жизни, в то время как нижние этажи будут выглядеть как традиционные китайские жилища. Улицы района в Чунцин озеленят, спрятав под растительность системы сбора и очистки воды.

В соответствии с проектом делового центра Чунцин от CEBO и Chongqing University, оптимальным средством передвижения по «Магическим горам» станут велосипеды (их можно заменить и пешей прогулкой) – автомобили попросту не понадобятся.

Фото с сайта: inhabitat.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #2 aleks(flodder) (Интересующийся) 01.08.2010 04:00 Ох уж эти китайцы, ресурсы у них не ограничены и время на них работает, людской потенциал уж очень велик, нанимай себе, дёшево. Убивают сразу два зайца, улучшат экологическую среду и поднимут престиж города. Эх, остаётся только мечтать..
 
 
0 #1 СЕРЖ(splinter1987) (Интересующийся) 31.07.2010 01:08 А в какое время и сроки будет возведена эта красота?И вообще кто будет инвестировать столь дорогой проект?Сам по себе проект уникален и завораживает взгляд!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов