Королевская библиотека в Нью-Йорке от Steven Holl

Опубликовано: 03 Февраля 2011 в 08:02 прочитали: 1486 раз(а)

( 3 Голоса )

Королевскую библиотеку на берегу Ист-Ривер планируется возвести в начале следующего года, а проект здания, который был утвержден в январе и совместно разработан Steven Holl и партнером компании Chris McVoy, уже представлен широкой общественности. Место под учреждение выбрано с тем расчетом, чтобы строение стало новой достопримечательностью Нью-Йорка, поскольку оно хорошо просматривается с воды и должно эффектно выделяться на фоне высотной застройки. Королевской библиотеке определена роль информационного ресурса для всех жителей города.

Фирма Steven Holl заключила библиотеку в прямоугольный объем с застекленными «проталинами» фасада. В вечернее время подсветка превратит здание в яркий акцент прибрежной панорамы Манхэттена, а днем сквозь широкие окна посетители смогут любоваться проливом.

Внутри Королевская библиотека поделена на детскую, подростковую и взрослую секции, каждая из которых будет иметь свой вход и «свой» фасад. Возводить здание Steven Holl предлагает из бетона и вторичного алюминия, который обеспечит строению статус «зеленого».

Фото с сайта: archdaily.com

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 03.02.2011 14:41 Судя по картинкам, то это знание на самом деле эффектно выделяется на фоне однообразных серых небоскрёбов.
Красивая панорама из окна - это конечно здорово. Немного отдохнуть от потока получаемой информации и порелаксировать , глядя на пролив, что может быть лучше? И если мне не изменяет зрение, то авторы проекта не забыли даже за небольшой палисадник - это вообще выше всех похвал!!! Одобряю на все 150%
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru