Кабмин одобрил проект Градостроительного кодекса Украины

Опубликовано: 10 Сентября 2009 в 14:45 прочитали: 4533 раз(а)

( 1 Голос )

9 сентября Министр регионального развития и строительства Василий Куйбида сообщил о том, что Кабинет Министров Украины одобрил проект Градостроительного кодекса, концепция которого была принята еще 18 июля 2007 года.

По словам министра, Кодекс включает положения основных законов Украины, непосредственно регулирующие вопросы планирования и застройки территорий, а именно: «О планировании и застройке территорий», «Об основах градостроительства», «Об архитектурной деятельности».

«Цель Градостроительного кодекса – систематизация законодательства в сфере градостроения, создание благоприятных условий для дальнейшего развития градостроительной деятельности, привлечение инвесторов и населения к процессу развития населенных пунктов, упорядочивание развития территорий в соответствии с решениями градостроительной документации, установление ведущего значения градостроительной документации и местных правил в урегулировании развития населенных пунктов и территорий, повышение уровня гарантий для инвестиций в строительство за счет принятия принципиальных решений на начальных этапах размещения строительства объектов», отметил Василий Куйбида.

Кроме того, министр отдельно отметил, что после принятия Градостроительного кодекса Украины, будут отменены Законы Украины «Об основах градостроительства», «О планировании и застройке территорий», а также статьи 5,10,15 и 20 Закона Украины «Об архитектурной деятельности».

Информация с сайта Кабинета Министров Украины.

Комментарии 

 
0 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 15.09.2009 16:26 Как бы кто-то не принимал законы в любой стране, всегда можно найти тех, кто эти законы будет нарушать. Положенно строить культурный центр, а построят казино:)
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru