Горнолыжный курорт на кровле или крышесклон от BIG

Опубликовано: 28 Января 2011 в 08:00 прочитали: 2452 раз(а)

( 4 Голоса )

Архитектурная фирма BIG обнародовала проект, объединяющий снег и огонь в одном строении. Инновационный мусоросжигательный завод в Копенгагене она предлагает превратить в полноценный горнолыжный склон, тем самым, утроив пользу для города от данной конструкции (помимо утилизации мусора завод будет производить электроэнергию). Индустриально-рекреационный гибрид от одной из ведущих архитектурных компаний в мире пришелся по вкусу жюри международного конкурса, а потому столь неожиданное строение за 650 тысяч долларов украсит столицу Дании к 2016 году.

Скандинавия славится своими энергоэффективными начинаниями и приверженностью мультифункциональным объектам, имеющим природный облик. Но решение BIG восхитило жюри соответствием заявленным требованиям.

Самым интересным элементом данного проекта является, безусловно, оригинальная кровля, названная в заглавии данной новости «крышесклоном». Она представляет собой целый ряд горнолыжных спусков разной сложности, общей площадью в 31 тысячу м2. Кроме того, весь завод в видении BIG скорее напоминает вертикальный парк, чем место для сжигания мусора. Непосредственно завод поместят внутрь более крупной оболочки, фасад которой будет активно озеленяться.

Фото с сайта: bustler.net

Комментарии 

 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 01.02.2011 17:42 Честно признаюсь, меня жаба задавила!!!!!
Мало того, что у них производится экологически чистая утилизация мусора, нет привычных нам свалок, так эти монстры ещё и энергию шаровую вырабатывают. Но и это не всё - горнолыжный пятачок в месте, где горами и не пахнет!!!
Архитектурное решение - блеск! Просто, практично, оригинально, в какой-то мере даже изыскано!!!
Я в восторге!!!
 
 
+1 #1 Larisa(Larisa) (Архитектор) 31.01.2011 09:51 отлично!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru