Голландия поставит жилые комплексы на воду

Опубликовано: 29 Июля 2009 в 11:17 прочитали: 3228 раз(а)

( 1 Голос )

Голландцы столетиями борются с приливами и отливами путем возведения дамб и перекачивания воды, но проект «Цитадель» предлагает изменить традициям и начать использовать водные пространства для возведения жилых комплексов. Концепция нового проекта предложена Коэном Олтуисом (Koen Olthuis) из Waterstudio, являющегося автором значительно числа плавающих домов по всему миру.

«Цитадель» станет первым жилым комплексом на плаву, и будет включать в себя 60 апартаментов класса «люкс», автостоянку, лодочный док и мост для соединения с «большой землей». Кроме того, возле каждого блока (они объединят по две квартиры каждый), будет разбит небольшой парк с террасами.

Значительная доля внимания в комплексе от Waterstudio отведена и энергосбережению, так, благодаря технологиям использования энергии воды, планируется сэкономить до 25% ресурсов (по сравнению с традиционными зданиями). 

Для того, чтобы избежать риска коррозии, снаружи комплекс облицуют алюминием (в том числе и фасады зданий). При этом квартиры будут собираться из отдельных модулей.
Местом обитания «Цитадели» станут неглубокие водоемы (польдеры).

Фото с сайта inhabitat.com.

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Наташа(Cem) (Интересующийся) 30.07.2009 13:31 Для Голландии это что-то новое и актуальное.Очень красивый проэкт.Но вот как жить на воде,я не представляю.Наверное,классн о!
 
 
0 #1 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 30.07.2009 09:14 Довольно интересный на мой взгляд проект, и для Голландии будет актуален, к тому же радует экономия ресурсов, да и внешний вид очень красив, так что такое жилье, по-моему, будет пользоваться популярностью.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Вылегжанина Людмила Александровна
  • Вчера отмечал(a) Онищенко Сергей Семенович
  • Сегодня отмечает Нагаев Ибрагим-Гирей Садыкович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов