Foster & Partners и первое «зеленое» здание Вьетнама

Опубликовано: 23 Октября 2010 в 18:28 прочитали: 1554 раз(а)

( 5 Голоса )

Вьетнам решил присоединиться к энергоэффективному движению в архитектуре, и для разработки проекта первого «зеленого» здания страны обратился к одной из ведущих компаний в мире – Foster & Partners.

Расположится новая достопримечательность между центром Ханоя и аэропортом, превратившись в ворота города. К слову, пилоты теперь вряд ли смогут «промахнуться» мимо столицы Вьетнама, поскольку специфическая форма кровли в виде буквы «V» наверняка будет хорошо видна с высоты.

Первым «зеленым» зданием Вьетнама творение Foster & Partners сделает большое количество энергоэффективных технологий (гигантские фасадные «жалюзи», прогрессивная водная система охлаждения воздуха и т.д.), а площадь всего комплекса (300 тысяч кв.м.) позволит ему называться одним из наиболее масштабных энергоэффективных строений всей Юго-Восточной Азии.

Комплекс объединяет две башни, а также семиэтажный подиум между ними. В большем из небоскребов разместится главный офис VietinBank, во второй башне первого «зеленого» здания Вьетнама Foster & Partners запроектировала пятизвездочный отель, а в конструкцию между ними вписала ресторан, конференц-зал, магазины и сад на крыше.

Фото с сайта: inhabitat.com

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 06.11.2010 08:43 Я так понимаю, что официальным спонсором проекта является VietinBank - такую крутую рекламу себе сделают на крыше!!!
А в общем проект более, чем хороший. Светлый, яркий, необычный, продуманный до мелочей, да еще и "зеленый".
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru