«Сиквел» EverRich в форме петли от DWP

Опубликовано: 16 Июня 2010 в 07:35 прочитали: 1495 раз(а)

( 3 Голоса )

Вьетнамская архитектурная мастерская DWP обнародовала свой эскизный проект нового жилищного комплекса, который планирует возвести в Хошимине.

Объект назван «Everrich 2» в честь предыдущего успешного девелоперского проекта и будет представлять собой комплекс площадью в 630 тысяч квадратных метров с 3100 апартаментами на 120-250 квадратных метров каждый. На первых этажах разместятся общественные зоны и торговые площади.

Форма «EverRich 2» позаимствована архитекторами DWP одновременно у ленты Мебиуса, веревочной петли и морской волны. Благодаря оригинальному дизайну и переменной этажности, из окон квартир будут открываться виды на окружающие красоты, при этом весь комплекс останется доступным для свежего воздуха и естественного освещения.

При строительстве «EverRich 2» планируется использовать готовые бетонные блоки и местный способ каменной кладки.

Среди энергоэффективных технологий, задействованных DWP в комплексе, значатся: естественная вентиляция, «зеленые» крыши и сады на верхних этажах, а также специально рассчитанная система затенения, которая позволит зданию не перегреваться.

Фото с сайта: ecofriend.org



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Cергей(Sergio) (Интересующийся) 17.06.2010 19:16 Мне кажется,что это интересная затея.Судя по фотографиям дом получится очень превлекательным ,интереснее былобы увидеть его в живую.
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 16.06.2010 14:08 Похоже, всех вьетнамских богачей решили вывести в загородную резервацию вдали от мира и поселить в одном доме!Даже не вериться, что там может найтись такое большое количество людей, способных приобрести себе эти апартаменты с садами и бассейнами.
Как-то с трудом представляю себе это строение во вьетнамских джунглях!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru