Экотуристический центр от HAY! tráfico в Тласкала

Опубликовано: 22 Октября 2010 в 06:47 прочитали: 1887 раз(а)

( 4 Голоса )

Тласкала в скором времени может обзавестись экотуристическим центром от команды архитекторов HAY! tráfico, постаравшихся в проекте строения взять курс на восстановление в этом мексиканском городе общественных пространств, их демократизации. В стране в целом идет процесс «освоения» свободных площадей, которые активно раскупаются представителями крупного бизнеса (не чуждая Крыму ситуация) и экотуристическим центром архитекторы хотят вернуть пространство обществу, одновременно создав символ борьбы с тотальной приватизацией.

В отличающемся монументальностью проекте HAY! tráfico есть целый ряд коммерческих аспектов – он включает отель, торговые залы, конгресс-холл, бизнес-центр, SPA-комплекс. Кроме того, здесь предусмотрены помещения для аудиторий, художественного музея, а также бассейн, тренажерный зал, футбольное поле и теннисные корты. Своим решением в Тласкала разработчики хотят показать, что возможно соединить в одном здании коммерческую, общественную и рекреационную составляющие. Синтез проявляется и в архитектуре от HAY! tráfico – различные уровни комплекса «перетекают» друг в друга и связываются озелененными мостиками, спусками и т.д.

Фото с сайта: archdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 08.11.2010 18:05 Поддерживаю инициативу постройки вертикальных городов обеими руками. Особенно, если проекты такие гармоничные и озелененные, как этот.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов