Эко-отель «Три копиці» от Левка Давыдюка

Опубликовано: 27 Января 2012 в 09:00 прочитали: 2538 раз(а)

( 3 Голоса )

Архитектурные мастерские достаточно часто находят образы для своих зданий буквально «под боком», а в случае с творением Левка Давыдюка – в поле. Собственно, название проекта эко-отеля этого украинского дизайнера сразу же дает понять, где автор «подсмотрел» форму для строений.

«Три копиці» – колоритный и неизбитый концепт для гостиничного комплекса, который дизайнер предлагает повсеместно использовать для объектов экологического туризма, находящихся на территории западноукраинского региона.

«Три копиці» Левка Давыдюка объединяют в себе все необходимые для функционирования эко-отеля помещения: два «стога» отведены под размещение постояльцев, а третий оборудован под ресторан. К слову, экосооружения напоминают не только стога, но и традиционные писанки.

В качестве материалов для строительства эко-отеля Левко Давыдюк предлагает использовать дерево, камыш, глину и солому. Отмечая простоту и изящность данного решения, хочется верить, что «Три копиці» все-таки не превратятся в шаблон – в единичном экземпляре такой объект будет выглядеть очень интересно, а при «клонировании» рискует потерять своеобразие.

Фото: leoduk.com.ua

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 wwtanger(wwtanger) (Интересующийся) 29.01.2012 15:26 необычный проект
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Костецкий Владимир Валерьевич
  • Завтра отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Завтра отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов