Деревни тоже могут быть вертикальными

Опубликовано: 10 Октября 2009 в 20:43 прочитали: 2322 раз(а)

( 1 Голос )

На первый взгляд, сверкающие здания комплекса в Дубае, проект которого создан Graft Lab, окружены несколькими бассейнами геометрических форм. Но после более тщательного осмотра обнаруживает себя сеточная структура, состоящая из солнечных батарей. Разработчики полагают, что своеобразный внешний вид зданий в сочетании с экологичностью позволят зданию получить золотой LEED сертификат.

В Вертикальной Деревне, как ее назвали авторы проекта, будут использованы наиболее продуктивные в жарком климате материалы и технологии. Каждое из зданий самостоятельно создает тень с северной стороны, а также с восточной – благодаря специфической форме строений. Масштабное поле солнечных батарей находится с южной стороны комплекса и каждый элемент автоматически меняет позицию для максимизации эффективности сбора энергии.

Кроме того, Вертикальная Деревня имеет привлекательный внешний вид. Оба здания и весь участок производят впечатление футуристического комплекса, будущие жители и посетители которого смогут остановиться в гостинице или провести время в кинотеатре, ресторанах, магазинах и театре.

Фото с сайта inhabitat.com.

Комментарии 

 
0 #5 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 14.10.2009 13:27 Да, впечатляет!
Хотя такой комплекс назвать деревней - это у кого ж язык повернулся? Не видели они настоящих сел!
 
 
0 #4 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 12.10.2009 09:09 Дубаи - столица современной архитектуры!!!
 
 
0 #3 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 11.10.2009 18:56 Очень интересная конструкция, действительно на деревню не очень то и похожая, но то, что является альтернативным источником энергии - это очень хорошо. Респект авторам проекта!
 
 
0 #2 Toris(Fors) (Интересующийся) 11.10.2009 16:43 И это деревня? Я бы так не сказала, по крайней мере по виду, да и далеко не в каждой деревне есть рестораны и театры. Прогресс!
 
 
0 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 11.10.2009 12:27 Наличие геометрических форм в этом проекте даёт зданию преимужество в чёткости и экстровагантнос ти. Также солнечные зеркала будут получать бесплатную энергию от солнца.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru