Башня культуры в Yongsan от REX

Опубликовано: 10 Декабря 2010 в 06:58 прочитали: 2800 раз(а)

( 2 Голоса )

Генеральный план Экономической зоны Yongsan, разработанный SOM и Field Operations, предполагает создание центрального культурного узла с эффектным завершением в виде Башни культуры. В поиске баланса между этим зданием и остальной застройкой района (офисы, жилые дома, торговые центры и т.д.) заключается вся концепция генплана и для разработки проекта башни, а также всего культурного «слоя», была приглашена компания REX.

Внутри разместятся центр и школа искусства, телерадиостудия, конгресс-центр, музей и театр исполнительских искусств.

По мнению руководства REX, одному архитектору нельзя доверить разработку проекта всех культурных учреждений площадью в 2,2 млн м2. Его творения были бы не слишком вариативны, а потому для такого масштаба предпочтительна работа сразу нескольких команд проектировщиков.

Это же утверждение справедливо для центрального объекта. REX взяла на себя работу по созданию образа Башни культуры, ее концепции, но оставила возможность для разработки дизайна отдельных ее элементов различными архитекторами. Тем самым планируется достичь аутентичности внешнего вида здания.

Фото с сайта: archdaily.com

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 10.12.2010 19:02 здоров!!! как детская пирамидка!!! только как это всё будет держаться кучи - не понятно?!
А в общем очень весело и креативно!!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru