Aboutblank победили на конкурсе проектов района Стамбула

Печать

Компания Aboutblank заняла первое место на конкурсе проектов жилого района, расположенного в столице Турции. Интересен тот факт, что за этой же архитектурной мастерской осталось и второе место, подтвердившее справедливость притязаний Aboutblank на реализацию их проекта. 

Архитекторы из Aboutblank создали «не централизованную, периферическую городскую систему», на первом плане которой находится взаимодействие между жителями района. Для этих целей планируется использовать зеленые территории, расположенные вдоль всего комплекса. 

Здания в новом районе построят из отдельных модулей, которые будут в хаотическом порядке выдвинуты вперед или наоборот утоплены. В модулях, являющихся экономически- обоснованным решением, создадут индивидуальные пространства для жизни. 

Структурные деревянные панели будут обрамлять здания по периметру, создавая текстурный фон для зеленых садов. В дополнение для этих частных озелененных территорий, значительная часть пространства между зданиями будет отдана под общественные парки. Тем самым Aboutblank предполагает создать комфортную атмосферу для жителей, одновременно привлекая их к взаимному общению.

Фото с сайта aboutblank.cc.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #5 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 29.07.2009 23:55 интересно, что в симферополе прошел как-то конкурс на социальное жилье, где была пара проектов очень схожих с этим)))
наши ребята могли бы тоже выиграть.
мысли в воздухе витают…
 
 
0 #4 Toris(Fors) (Интересующийся) 23.07.2009 08:26 Оригинально. То, что будет зеленая растительность вдоль всего комплекса, так это только плюс, так как это красиво и полезно.
 
 
0 #3 Наташа(Cem) (Интересующийся) 22.07.2009 18:38 Ой,как красиво!В сравнении с серыми пятиэтажками,эт от проэкт супер.Приятно жить в том районе,гда все красочно и красиво.
 
 
0 #2 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 22.07.2009 11:08 по этому и выиграли))
 
 
0 #1 GRM(rostislav) (Архитектор) 22.07.2009 09:43 Выглядит как предложение по реконструкции старого пятиэтажного фонда.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru