Здание оперы в Измире от Ozel Office

Опубликовано: 10 Июля 2010 в 23:31 прочитали: 2067 раз(а)

( 4 Голоса )

«Разрывающаяся» между Стамбулом и Лос-Анджелесом архитектурная мастерская Ozel Office предложила возвести в Измире новое здание оперы, которое напоминает островерхие ледяные горы. Проект был представлен в рамках международного конкурса, ставящего своей целью не только подобрать наилучший образ для Дома оперы, но и способствовать превращению города в экономический и культурный центр страны. В такой ситуации архитектура должна выступить в качестве катализатора данного процесса, придавая существующей застройке современный урбанистический вид.

В свой проект здания оперы компания Ozel Office включила формы башни и амфитеатра, которые хорошо знакомы жителям Измира еще с античных времен. Вместе с тем, в дизайне всего строения обнаруживается смесь футуристического и традиционного ориенталистического стилей. Таким образом, у башни и амфитеатра взята функциональность, а облик является уникальным и понятным местным жителям (поэтому архитекторы надеются на превращение этого объекта в популярное место отдыха, встреч и времяпровождения горожан).

Ozel Office создал архитектурную достопримечательность для Измира и ожидает, что именно этот проект здания оперы будет реализован.

Фото с сайта: archdaily.com

Комментарии 

 
0 #3 Emilia(michka) (Интересующийся) 20.07.2010 19:46 Современное ретро. Красивый проект, традиционный и необычайно футуристический одновременно.
Вот только не понятно, какие там концертные помещения.
 
 
0 #2 Grave(Grave) (Интересующийся) 15.07.2010 16:50 Великолепно! Дизайн этого здания просто космический! Радует ещё и то, что это будет не какой-нибудь супер-современный магазин, или что-нибудь в этом роде, а опера! Здорово! Архитектор этого чуда обладает огромным талантом.
 
 
0 #1 Victor(vrFamous) (Дизайнер) 12.07.2010 00:24 Грандиозное строение, люблю большие постройки Правда, есть одно но. Посмотрел на крышу и сразу понял, опасная эта крыша, а вдруг кто-нибудь потеряет равновесие, этож сколько ступенек ему придется пересчитать до приземления! На крыше предполагаются ступеньки, я правильно понял?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru