«Дворец кино» и не только обещают построить в Севастополе

Крым 04 Сентября 2014

На территории города может появиться многофункциональный культурный комплекс, который станет площадкой для театральных, музыкальных и других представлений, а также показов фильмов. Заявление о наличии планов по строительству в Севастополе «Дворца кино» в ближайшие два-три года сделал президент кинофорума «Золотой витязь» актер Николай Бурляев. Он считает, что данный объект может стать культурным ядром, центром города, поскольку сейчас Севастополь не располагает филармонией, органным залом, комфортной театральной сценой, а проект предполагает объединение этих площадок.

941

Симферополь может получить «Лестницу в счастье» за 700 тысяч рублей

Крым 04 Сентября 2014

«Лестница в счастье», фото: © Simflife

В крымской столице в районе высотки на Набережной проходит лестница, в настоящее время представляющая собой довольно унылое сооружение. Команда активистов предлагает превратить ее в достопримечательность Симферополя и хочет привлечь к этой работе других горожан.

Проект назван «Лестница в счастье» и предполагает декоративное оформление лестницы мозаикой. Кроме того, необходимо обустроить прилегающую территорию и разместить здесь кованое металлическое сердце размером 2х2 метра, на которое в дальнейшем влюбленные пары будут вешать именные замочки.

1326

Объем инвестиций в «Артек» может вырасти до 1,2 млрд рублей

Крым 04 Сентября 2014

Российское правительство посчитало, что предусмотренных в текущем году для крымского международного детского центра средств будет недостаточно и решило увеличить объем финансирования «Артека». Ранее речь шла о выделении 895 млн рублей, значительная часть которых должна была пойти на реконструкцию, ремонт и строительство сооружений на территории МДЦ. Теперь же правительство РФ собирается увеличить данную сумму на 313 млн рублей и довести общий объем предоставляемых финансов до 1,208 млрд рублей. Соответствующее решение должно быть принято сегодня.

965

Фостер считает, что для принятия его проекта аэропорта на Темзе чиновникам не хватило мужества

Мир 04 Сентября 2014

«Хаб на Темзе», аэропорт на Темзе, Foster + Partners, фото: © Foster + Partners

Норман Фостер не оставил без внимания решение лондонских чиновников, которые оставили проект аэропорта на Темзе, выполненный его компанией, за пределами шорт-листа соответствующего конкурса. Он отметил, что этим деятелям не хватило мужества даже для исследования, изучения альтернативного решения, имеющего большой стратегический потенциал. Вместо этого они предсказуемо довольствовались компромиссным вариантом. Следует отметить, что ранее смелое предложение притцкеровского лауреата получило поддержку мэра Лондона Бориса Джонсона.

918

Под центр для молодежи собираются отдать карьер в Инкермане

Крым 03 Сентября 2014

Под центр для молодежи собираются отдать карьер в Инкермане

Одобрена концепция создания молодежно-спортивного комплекса в районе монастыря святого Климента в Инкермане. Такое решение вынес Севастопольский градостроительный совет, которому предложили рассмотреть варианты использования в интересах местных жителей заброшенного карьера. Со своей стороны духовенство настаивает на необходимости проведения археологических изысканий на указанной территории, поскольку в окрестностях монастыря располагается большое количество православных и историко-археологических памятников.

772

Крыму нужна силиконовая долина и экспоцентр

Крым 03 Сентября 2014

Власти полуострова собираются инициировать проработку вопроса развертывания на территории региона «Крымской силиконовой долины», в пределах которой были бы размещены современные предприятия в области связи и микроэлектроники, а также технопарк. Как отметил в интервью «Русской газете» и. о. главы РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов, делать ставку на развитие высоких технологий необходимо, если хочешь выиграть борьбу за будущее. При этом он считает полезным учитывать опыт и достижения Крыма в разных областях еще в советский период.

1876

Феодосия намерена обустроить индустриальный парк за 521 млн рублей

Крым 03 Сентября 2014

Феодосия намерена обустроить индустриальный парк за 521 млн рублей

На территории РК планируется создать четыре индустриальных парка и один из них может расположиться в Феодосии. Для этого градоначальство курорта намерено подготовить соответствующую заявку и уже даже подыскало подходящую для развертывания объекта площадку на 100 га. Располагается она на 102 километре трассы на Симферополь, на землях сельхозназначения, непригодных для ведения с/х деятельности из-за концентрации оврагов. Кроме того, участок удален от курортной зоны и близ него планируется строительство объездной дороги, а потому он будет обеспечен транспортной инфраструктурой.

1316

Страница 1120 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов